Как запустить отладку Штрих-М кассир базовая? #766520


#0 by abuca
Ситуация такова. В процессе работы начинает притормаживать. К концу смены почти висит. Загрузка процессора процессом 1cv8 50%. Что-то активно пишет в 1cv8.1cd. Как эту хрень запустить в отладчике чтобы увидеть что происходит в этот момент??? Если запускаю конфигуратор - отладка, падает на невозможности записать какой-то ini файл в папку bin платформы (зачем бы ей это). Запускается только штриховским стартером (кто видел тот поймет).  Причем все работает в 1й обработке в режиме рабочего стола. До параметров не докопаться, чтобы разрешить отладку в текущем сеансе. ВОПРОС. Можно ли запустить отладку текущего сеанса не через работающее приложение, а как-то из конфигуратора? Или еще есть варианты?
#1 by abuca
Существует ли программная команда на запуск или разрешение отладки? Если да, привяжу ее к кнопке. Там можно программный код на кнопки вешать. Я так драйвер весов на кнопку привязывал.
#2 by mehfk
Надо в штриховском стартере поставить галку Exit, запустится в обычном режиме. Поставишь галку разрешения отладки при запуске.
#3 by mehfk
Кроме того, разреши запись в каталог установки 1с без запроса дополнительных прав UAC, туда устанавливаются ВК от штриха некоторые из них пишут настройки в файлы, которые лежат там же.
#4 by abuca
Спасибо, добрый человек! Подскажи, оно правда такая чудная (глючная?), как показалось на первый взгляд, эта "Фронт кассира". До сих пор использовал УТ и Розницу. Столько "нюансов" в работе не видел и по 2 раза в день не выезжал на точку, чтобы "подправить" то там то здесь...
#5 by mehfk
Глючна за счет использования собственных ВК для всего вподряд, которые х.з. на чем тестировалсиь на совместимость.  Ну и отвратительная работа службы поддержки этого направления компании Штрих-М. Но когда глюки поборены может не беспокоить весьма долго.
#6 by abuca
Хотя, на самом деле, нашел пока только 3 непонятки, так что не все так и плохо. 1. Почему-то распространенные и крайне надежные весы CAS подключать нельзя. Используйте наши! Говорит команда разрабов. (Каждые установленные весы Штрих либо пришлось паять либо разъем дотыкать либо везти по гарантии). Пришлось ваять обработку под CAS самостоятельно. 2. Какие-то непонятные непериодические тормоза и подвисы. Кассиры научились перезагружать компьютеры, т.ч. ситуацию до конца не знаю, может все еще страшнее, чем кажется. 3. Стандартная клавиатура почему-то перестает работать после Ctrl + alt + del. где логика? 4. Кто придумал гонять обмены через текст или еще что-то? Сделайте DBF на главном компе и там правьте остатки!!! Ведь если продалось на 1й кассе и надо списать на второй, 3-й и т.д. покупайте синхронизатор! С кучей доп глюков. А так, вроде, ничего... Прикольненький фронт.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С