После перевода на УФ, на клиенте стали недоступны процедуры общего модуля #766680


#0 by Vladal
Привет! Платформа 8.3.6.2332. Есть самописка, которая работала в обычном приложении и её перевели на управляемое. В конфе есть модуль ОбщегоНазначения, с установленными флажками "Клиент", "Сервер", "Внешнее соединение". В отчете вызываю функцию этого модуля: Прежде, в обычном приложении, работал. Конфу перевели на управляемое приложение и вот сейчас этот отчет выстрелил ошибкой: ----------------------------- начало цитаты Ошибка при вызове метода контекста (ОтобратьСтрокиПоКритериям) ВремТаблица = ОбщегоНазначения.ОтобратьСтрокиПоКритериям(ТаблицаСФильтрами, по причине: Ошибка при вызове серверного метода. по причине: Ошибка передачи данных между клиентом и сервером. Значение недопустимого типа. по причине: Ошибка преобразования данных XDTO: Запись значения свойства 'ret':     форма: Элемент     имя: { по причине: Ошибка отображения типов: Отсутствует отображение для типа 'РезультатЗапроса' ----------------------------- конец цитаты Что надо сделать, чтобы устранить эту ошибку? Какие флажки установить у этого модуля, как правильно организовать вызов этой функции чтобы работало в тонком клиенте?
#1 by f_vadim
код переписывать, флажками тут не обойтись
#2 by Drac0
Нету РезультатаЗапроса на клиенте и его нельзя, соответсвенно, передать. Переписывать логику.
#3 by f_vadim
ну и традиционно - как можно просидеть 8 лет на мисте и не знать про ограничения на передаваемые значения между клиентом и сервером?
#4 by Drac0
человек только что открыл для себя УФ.
#5 by Vladal
Вот так, сидим, на старых 8.1 и 8.2 в обычных приложениях. А что не так?
#6 by f_vadim
не так то, что обсосано это уже миллион раз.
#7 by Vladal
и * Вот скажите примерную схему этого? Как должно выглядеть? Сейчас такая схема:     ... КонецПроцедуры а сделать так? &НаСервере     ... КонецПроцедуры
#8 by Vladal
Хотелось бы конструктива.
#9 by hhhh
ОбщегоНазначения - сейчас такого не бывает должно быть разделено ОбщегоНазначенияКлиент ОбщегоНазначенияСервер ОбщегоНазначенияВызовСервера и т.д. ну и переписать процедуру эту ОтобратьСтрокиПоКритериям. Вернее не переписать, а выкинуть и написать по-новой.
#10 by Vladal
Понятно, что методика теперь другая, и уже не бывает. Куда теперь поместить эту процедуру? Там просто вызывается построитель, помещается таблица значений и критерии отбора.
#11 by Vladal
Тут бы вообще этот отчет переписать и как минимум, разделить что &НаКлиенте, а что &НаСервере. Но вот как сейчас решить эту проблему сейчас? То, что теперь надо дальше обучаться современным технологиям УФ, это тоже ясно.
#12 by Vladal
Дописал в общем модуле &НаСервере &НаСервере Не помогло. Кто знает, как исправить?
#13 by f_vadim
и фары протирал и колесо пинал... конструктив - чтоб отчёт заработал, нужно не процедуры туда сюда дёргать, а переписывать отчёт. объёмы переписывания по предоставленной информации оценить не возможно. так же как невозможно подсказать, что исправить. скорее всего описанная ошибка это только начало и после решения этой проблемы вылезут новые.
#14 by Vladal
Скопипастил эту процедуру в форму отчета и нарисовал, что что она &НаСервере. Заработало. Вот налого ли? Пока не попадется тонкий клиент... Значит, в интуитивно я догадывался и моя догадка была верна. Вот именно. И дверью хлопал, и капот открывал, и дворники включал - не работает. В не надо было переходить на личности. Ты ведь можешь не знать каких-то других вещей, которые знаю я или другой человек. И тебе ведь никто неговорит "такой большой дядька, а этого не знаешь. фе".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С