Программное удаление команд из контекстного меню программно созданной ТЗ #767233


#0 by belka4_4
Есть программно созданная таблица значений. Надо Изменить в ней контекстное меню. От команд добавить, скопировать, удалить, переместить вверх/вниз избавилась так: Остались Изменить, ВыделитьВсе, Копировать. Как их убрать, если программно недоступно свойство контекстного меню Автозаполнение или СоставКоманд (этих пунктов просто нет)? Добавляю свои команды так: Пункт1=Элементы.Добавить("ТЗКонтекстноеМенюПункт1", Тип("КнопкаФормы"), Элементы.ТабЗН.КонтекстноеМеню); Пункт2.ИмяКоманды="Забронировать"; Эти 2 команды созданы в конфигураторе и они после добавления доступны через Элементы.ТабЗН.КонтекстноеМеню.ПодчиненныеЭлементы А вот стандартных команд там нет. Удалить их, наверное, нельзя, но убрать из видимости пользователя через свойство Видимость должно быть осуществимо. Но как их найти чтоб обратиться вообще? Для созданной на форме ТЗ с именем Реквизит1 такой код ничего не даёт (Но зато в подчинённых элементах есть все кнопки): Гуглила это. Проблема есть - решений нет. На форуме 2 года назад была такая ветка, но она осталась без решения. Может, сдвинулся прогресс уже....
#1 by NcSteel
Фотки нет.... не буду помогать.... (
#2 by Ma3eIIa
может уже можно. раньше было нельзя
#3 by Garykom
Эх лентяй... я уж на что лентяй и то фотку нашел за пару минут... Да есть такая трабла, надо бы ее в саппорт 1С кинуть. Сча решается только через создание элемента в конфигураторе и через снятие галочки "автозаполнение"
#4 by Ma3eIIa
этой трабле 3 года :)
#5 by Garykom
Таблицу создай не программно (пустую без колонок), а вот заполняй ее уже программно.
#6 by Garykom
ну не сильно нужна так как есть обходные методы
#7 by Garykom
+ если бы эти автоэлементы были через обход коллекции доступны чтобы Видимость=Ложь сделать, так нету их тама
#8 by Ma3eIIa
это костыли 1с. и их тьма. то нажатие кнопки. только доступно для групп кнопок. если просто кнопки то фиг там. то тут. то там. зато рюшки штампуют на ура.
#9 by belka4_4
Я не бот) Ладно бы тема была по ассемблеру какому. Там редко верят если видят в профиле жен - 20 лет. А у нас на курсе 3м был ассемблер! Интересно, конечно, где, но не надо открывать это знание для всех. И, может, там не я) А по поводу отсутствия решения печаль, конечно. Но авось кто знает тайну постижения этой силы)
#10 by Garykom
ха фотку в фейсбуке поменяла с прошлого раза... вряд ли есть другая Алёна из БрГУ :)
#11 by belka4_4
Всегда знала, что ФС - зло, но надо было завести по делу. Вроде универ свой не палила) У нас на факультете девочки в группах в большом количестве не содержатся (0-5 обычно). Но на потоке целых 2 Алёны. Ситуация на 5м курсе: Сидит весь курс, люди с параллельного потока не очень хорошо друг друга знают. Передаю записку другой девочке Алёне с надписью "Алёне НомерГруппы". Парень с параллельного нашему потока где-то в середине цепочки передачи передаёт записку обратно мне, т.к. знает меня как Алёна. Ему говорят: "Не этой Алёне". Он: "У нас что, две Алёны?" Так что есть ещё Алёны в нашем универе моего возраста)
#12 by Garykom
у них мыло другое...
#13 by belka4_4
Об этом я не подумала. Прирождённый следопыт, что ещё сказать)
#14 by belka4_4
Так вот откуда про с++ узнали. Нарыла вопросы по курсачу с первого курса. Аж вздрогнула как вспомнила этот кошмар(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С