Выбор проф.стандарта для операторов ЭВМ. #768442


#0 by never_sleep
Ветку выбрал самую подходящую на мой взгляд. Если ошибся, переносите. У меня в ИТ отделе 8 операторов ЭВМ. Их задача - тупо бить накладные по запросу оптовых клиентов. К ИТ они не имеют никакого отношения, кроме как того, что работают за ПК. Почему они у меня в отделе? Я пришел, они уже были. Логику могу понять. ИТ отделу сто лет. И когда он создавался, все кто работал за ПК (1 из 10 человек) считались в той или иной мере ИТшниками)) Так вот. Сейчас должен сдать в отдел кадров на них профстандарты и не могу найти ничего подходящего. Не представляю даже из какой области деятельности их взять. Может кто сталкивался с таким, подскажите.
#1 by Звездец
передать их отделу продаж не вариант?
#2 by ДенисЧ
Эт работа максимум склада. Ну, может, продажников.
#3 by never_sleep
Согласен со всеми, но висит исторически на мне. Менять никто не собирается пока. А проф.стандарты до 30 числа дать надо.(
#4 by Звездец
так никто и не соберется, стань инициатором изменений
#5 by Starhan
Отправь их на курсы системного администрирования, а кадровикам отдай проф стандарт на сис админа.
#6 by Fish
Здесь смотрел? 4. Служащие, занятые подготовкой информации, оформлением документации, учётом и обслуживанием. Только там надо региться похоже для доступа.
#7 by Fish
Или вот: Операторы электронно-вычислительных машин, занятые вводом различной информации, осуществляют в соответствии с рабочими инструкциями подготовку и перенос цифровой и другой информации с пульта управления на электронно-вычислительные машины.
#8 by NikVars
Увольняйся. Ты или блатной (ноешь тут) или слабак или эта должность не для тебя. Найдите все для тебя! Пожалейте тебя! И последний аргумент! До 30-го! Увольняйся! Дай работу хорошему парню!
#9 by Shurjk
+ 1000 Мне было бы удобно если бы операторы числились у меня в отделе. Тогда бы им можно было тупо спускать инструкции, а то сейчас все по сути операторы но называются менеджеры, и т.к. они менеджеры они вместо того чтобы вбивать то что надо куда надо, выдвигают тупые рац предложения которые нужно выслушивать с умным лицом.
#10 by Звездец
и был бы ты тогда старшим менеджером
#11 by trdm
> Сейчас должен сдать в отдел кадров на них профстандарты и не могу найти ничего подходящего. Как все запущено. Должен быть ГОСТ какой-то на эту тему. Наверное.
#12 by Sabbath
Оператор ЭВМ - это что-то из 50-х. Может, оператор ПК? Сейчас в вакансиях не редко такое встречается, так и пишут "оператор ПК". Надо узнать у тех, кто ищет операторов ПК
#13 by Fish
См.
#14 by never_sleep
Бомбануло?) Собственно, это один их тех моментов, по которым я пока их держу у себя в отделе. Разбегутся потом, за 10 т.р работать админу неинтересно.)) Спасибо, вы единственный, кто реально попробовал помочь! Но там должностная инструкция. Их мне не надо. С должностными инструкциями у нас вроде порядок. А первая ссылка у меня не открывается. В гугле ничего не ищется по "профстандарты оператор ЭВМ". Еще раз возвращаясь к . Никто не ноет. Проф. стандарты вводятся не только у меня. Вся страна с лета, а точнее с 1 июня 2016г, обязана по ним работать. Поэтому мысль, куда засунуть операторов ЭВМ, должна возникнуть не только меня. Думал на мисте кто-то уже сталкивался. Кому интересно, вот список утвержденных на данный момент проф.стандартов . Возможно, многие из вас просто не в курсе, что скоро будем по ним работать. Скачивайте - выбирайте. Несите ЭйчЭршикам. Предвосхитите их порывы)
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С