1С Документооборот Условия маршрутизации обхода документа #768438


#0 by busy1
Добрый день уважаемые эксперты. Начал вникать в Документооборот 2.0 Проф. Прошу Вас подсказку. Есть необходимость настроить маршрут согласования документа Служебная записка следующий образом: Автор процесса - > Руководитель автора процесса -> Зам. директора -> Директор. НО я не могу разобраться как мне автоматом указывать зам. директора в согласование, если у него их несколько по разным департаментам и он должен подставляться в зависимости откуда приходит служебная записка. Вот как то так. В интернете нет примера на Такси да ещё 2.0. Все образцы какие то устаревшие 1.4. и версии КОРП. Там интерфейс другой, я немного не въезжаю. Подскажите, если не сложно, куда копать... Спасибо за внимание.
#1 by АдинС
Как это сделать на интерфейсе такси не знаю, сам работал только на 1.4 Но смысл в том что, договор в карте маршрута должен опадать на согласование каждому заму, но у каждого зама должно быть взаимоисключающее условие маршрутизации, что бы договор не попал нескольким замам одновременно.
#2 by begem0t
сделай роль "Зам директора Согласование" у роли назначь объект адресации - Подразделение заполни роль значениями сотрудников (замов) с привязкой к Подразделениям В маршруте согласования пропиши ответственным эту роль. значение из роли будет подставляться автоматически, если в карточке документа будет в подразделении соответствующий департамент
#3 by АдинС
точно. так  даже проще,  а как в написано я делал в случае сложных условий маршрутизации, запросы, алгоритмы и т.д...
#4 by busy1
Круто, благодарю.
#5 by busy1
Извините, одно уточнение в Настройках процесса (маршрута согласования) я устанавливаю эту роль (зам директора Согласование) и при этом у меня требуется указать Подразделение, но оно должно выбраться автоматически от автора процесса. Какое указывать, вышестоящее?
#6 by busy1
Так же если возможно подскажите, как сделать условие, что если по иерархии согласования, оно дошло до адреса документа, то согласование заканчивается?
#7 by begem0t
Если я правильно понял, у тебя есть три зама, каждый в своем Департаменте. Есть пользователи в этих трех департаментах. если пользователь1 (департамент1) делает СЗ, то "сыграет" поль Зам1 (привязанный к департаменту1). Или есть что-то еще? у тебя может быть есть дирекции в составе департаментов? если так, то проще тогда решить эту задачу написав свою функцию в автоподстановках, которая бы "вычисляла" зама для вышестоящего департамента по сотруднику дирекции. Однако стоит еще потестировать стандартную автоподстановку - "Руководители вышестоящих подразделений", возможно это то, что тебе нужно. такое не знаю. похоже придется делать свою функцию автоподстановки, которая при вычислении замов для согласования будет проверять - не числится ли он в поле "Адресат" документа.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С