Настройка условий маршрутизации согласования в 1С8 Документооборот #745659


#0 by felis04
Доброго дня! Есть конфигурация 1С8.3 Документооборот КОРП. Нужно настроить условие маршрутизации в шаблоне процесса согласования таким образом, что если согласующее лицо в течение срока согласования (например 3 дня) не заходит в почту или программу и ни чего не согласует (вобщем проигнорировало), то в его визе проставляется признак "согласовано" в комментарий пишется "согласовано автоматически" (его задаче тоже видимо надо проставлять признак типа "выполнено автоматически" чтобы он потом задним числом это не переправил) и процесс идет к следующему согласующему. В режиме конструктора у меня такое условие создать не получилось и собственно на встроенном языке тоже. Проблема в том, что из условия есть доступ к реквизитам объекта условия, т.е. договора, а как получить доступ к конкретной визе, которая сейчас ожидает согласования по очереди не понятно. Может кто сталкивался с подобным. Помогите плиз.
#1 by Poluk
Тут похоже кодить нужно... писать события  в режиме предприятия такое вряд-ли настроишь...
#2 by felis04
да не понятно как кодить. Это правило ведь не для всех нужно, а только для избранных
#3 by felis04
up
#4 by Забияка
При входе в систему ответственное лицо, значит, в автоматическом режиме данной задаче должно проставить нужный тебе реквизит ("выполнено автоматически")..Чего военного?
#5 by ifso
приципить к процессу убатарейщика, который в требуемый момент будет вместо бездельника жамкать "Согласовано", не ?)
#6 by xraf
Там же регламентное задание, маршрутизация фоновых процессов, вроде так называется. Просмотри модуль его. Наверняка можно допилить :) вот только в чем соль такого согласования, если сотрудник не принял участия в нем. Тогда уж согласовано с замечаниями хотя бы. И, кстати, у разработчиков ДО на фэйсбуке есть группа, очень оперативно отвечают, как показалось.
#7 by xraf
Избранные это элементы спр Пользователи. Хоть в нем добавить атрибут избранности :)
#8 by felis04
Ответственное лицо не входит в систему. Хотелось не допиливать конфигурацию, а обойтись написанием условия маршрутизации. В чем соль такого согласования я тоже не знаю, но руководство тайный смысл в этом видит и требует чтобы работало именно так. Избранные в разных маршрутах могут быть разные.
#9 by
21-05-2019

Получилось сделать в итоге? Поставили аналогичную задачу :)

Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С