ЗУП 2.5 Применение вычетов при кадровом перемещении #768452


#0 by IsLast
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда копать и как лучше сделать. По сотрудникам, у которых были кадровые перемещения в середине месяца, при начислении зп, вычеты по ндфл применяются в обоих обособл. подразделениях. Возможно ли сделать так, чтобы вычеты применялись только в том подразделении, куда он изначально был принят на работу и как это настроить? Например: Сотрудник Н**, в феврале работал в 2-ух филиалах Ф1 и Ф2. Невозможно одновременно делать расчет по двум филиалам. Ф1 уже рассчитан, вычет распределился по тем данным, которые на данный момент внесены в программу. Когда будет закончен расчет по Ф2, ЗУП опять распределит вычеты, т.к. поменяются данные. Получается, что НДФЛ будет неправильно рассчитан по двум филиалам. Сотрудник платит алименты, т.е. и алименты тоже будут рассчитаны не правильно. Сотрудники переводятся между филиалами постоянно и эта проблема. Отследить всем и все время править руками невозможно, если вычет в полном размере без распределения будет применятся в том филиале, в котором сотрудник работает постоянно, например, Н** – сотрудник Ф1.
#1 by kumena
вычет дается на организацию согласно НК, поэтому и не привязывается к филиалу. я тоже за то, что кто первый встал - того и тапки, но в типовой распределяется пропорционально.
#2 by kumena
+1 и по моему, распределяться пропорционально сделали по просьбам трудящихся.
#3 by Serg_1960
поправка: вычет даётся физическому лицу, поэтому не привязан к месту получения дохода. НДФЛ рассчитывается тоже по физическому лицу, нарастающим итогом. Нонсен, имхо, в том, что "распределение" завязано на распределение налога по местам перечисления в налоговые.
#4 by Serg_1960
"Отследить всем и все время править руками невозможно" - править "ручками" ничего не надо. А отслеживать правильность исчисления НДФЛ, применение вычетов и прочая нужно по регистру учета налога на доходы физического лица.
#5 by IsLast
Насчет "отслеживать", но не очень поняла почему не надо править ручками:) Если начисление за 1-20 февраля было проведено позже, чем начисление за 21-29, то вычеты распределятся неверно. Или я чего-то не понимаю? В этом случае прошу разъяснить чего.
#6 by IsLast
Насчет "отслеживать" согласна*
#7 by Serg_1960
Это проблема не только с вычетами. Если снимать с проведения документы, перезаполнять и проводить их заново - можно самим запутаться и запутать программу. Например, заполнили и провели первый документ; заполнили и провёли второй документ - всё нормально. Сняли с проведения первый документ; перезаполнили и провели второй документ; провели первый документ - всё, приехали. У меня, например, всё сложнее: риб-база - в одном узле не знают что делается в другом узле базы. Пришлось юзверям договариваться между собой кто, что и когда делает. Вам тоже так нужно "договорится" если у Вас неопреативное проведение документов (ввод и заполнение документов).
#8 by IsLast
Спасибо всем откликнувшимся
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С