Запрос Возврат товара от покупателя #768748


#0 by AnaNav
Помогите вытянуть запросом : Возврат товара от покупателя - Документ основание(реализация) - Сумма взаиморасчетов. Конфигурация - УПП. 1. Реквизита ДокументОснование в документе Возврата - нет. 2. В ТЧ ДокументыРасчетовСКонтрагентом, если не стоит галочка в договоре контрагента "Вести по документу расчетов", Реализация не записывается. 3. Через критерий отбора у меня не получается вывести "Возврат-Реализация-Сумма". Может я чего-то не вижу, не понимаю? Помогите, пожалуйста.
#1 by eklmn
если это вопрос "Может я чего-то не вижу, не понимаю?" то ответ в вопросе
#2 by AnaNav
Спасибо, очень помогли
#3 by AnaNav
писала так: ВЫБРАТЬ     Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя.ДокументыРасчетовСКонтрагентом КАК Возвраты но, если в договоре контрагента не стоит флаг "По документам расчетов", то Возврат не попадает в эту выборку
#4 by ObjectRelationModel
а кто задачу ставил такую?
#5 by Джинн
Если основания нет, то руками проставляется себестоимость.
#6 by AnaNav
это нужно для отчета. вывести: Документ реализации, в приходе - сумму документа реализации, в расходе - сумму всех документов возвратов, созданных на основании этой реализации.     ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Контрагент,     ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.ДоговорКонтрагента,     ВЫБОР         КОГДА ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.ПлатежноеПоручениеВходящее                 КОГДА ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг                         КОГДА ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя     ВЫБОР         КОГДА ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя ГДЕ     (ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг             ИЛИ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.ВозвратТоваровОтПокупателя             ИЛИ ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.ПлатежноеПоручениеВходящее)
#7 by AnaNav
В Документе Возврат товаров от покупателя в ТЧ Товаы есть "Документ партии". Может через него можно связать возврат и реализацию? или бред?
#8 by AnaNav
?
#9 by ObjectRelationModel
регистр продажи не поможет?
#10 by AnaNav
Спасибо! Кажется получилось: Только не могу теперь разобраться почему у двух документов в качестве документа продажи - регистратор(возврат)? Неправильно создан документ? не на основании реализации?
#11 by AnaNav
Спасибо, все супер! Если создавать документ Возврат на основании Реализации, то в регистр пишет все правильно!)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С