Ошибка при восстановлении последовательности "Запись не верна" #771961


#0 by Golovenkin
Доброго дня, старая БУХ 1.6 при попытке восстановить последовательность спотыкается на реализации с розничного склада (с оптового-все норм). Выдает "Запись не верна! Вид субконто "Склады" не доступен для данной записи". При обычном проведении документа-все проводится как атомные часы без единой ошибки. По коду субконто Склады фигурирует только в нужных счетах, в который доступно это субконото. При отладке восстановление спотыкается на моменте "Последовательности.Восстановить(бла-бла, бла-бла) Как отловить эту пакость?
#1 by КМ155
останов по ошибке или перед записью Рг бухгалтерии
#2 by Golovenkin
Остановка по ошибке-ничего не дает. Потому что ошибка как раз на Последовательности.Восстановить(* , *) Про Регистр бухгалтерии-сейчас попробую, спасибо за наводку
#3 by Golovenkin
Итого ошибка странная, код один и тот же. При проведении руками-все проводится, при восстановлении последовательности-нет. Косяк в 3м субконто, почему-то не устанавливается при восстановлении... Решил очень просто..т.к. база у меня древняя и с нее нужно получить только остатки для сверки-грохнул вообще 3е субконто. Для меня оно не играет никакой роли. Копаться дальше-нет времени и желания и "ай всё". Спасибо.
#4 by КМ155
зачем было грохать, достаточно проверить наличие субконто в перед записью Рг
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С