Перечисление НДФЛ в бюджет Зуп 2.5 #771977


#0 by Borteg
Добрый день. Стоит Зуп последнего релиза. В связи с новыми изменениями начался учитываться по новому НДФЛ. И вот сейчас у нас такая ситуация в программе : мы начислили зарплату за апрель.дата начисления 30.04,дата фактического получения дохода 30.04, дата удержания 10.05 все правильно. начислили компенсацию(не в натуральной форме). Дата начисления 30.04,дата фактического получения дохода 10.05 дата удержания 10.05. -Все правильно согласно законодательству. Теперь мы перечисляем НДФЛ и вот тут в отчетах какаято фигня. Зарплата попадает во все отчеты правильно(месяц налогового периода апрель, дата выплаты май). И соответственно когда распределяем ндфл в апреле только по зарплате все правильно. А вот дополнительное начисление в регистре налогового учета и в анализе начисленных налогов и взносов  попадает в май и за апрель она не распределяется, а вот в мае распределяется правильно. Соответственно и возник вопрос. В платежки все таки правильно указывать что это ндфл за апрель(начислен ведь он в апреле), или как 1с хочет что это ндфл за май?
#1 by Borteg
тоесть теперь перечисление ндфл в бюджет при такой ситуации раньше выглядело как перечисление за апрель на всю сумму, а теперь они хотят 2 платежки одна за апрель, там только зарплата, и вторая за май там только компенсация- не смотря на то что она начислена за апрель.
#2 by hhhh
1с хочет два документа, за апрель и за май.
#3 by El_Duke
Сумбурно и мало что понятно Перечисление НДФЛ и бюджет никаких изменений не претерпело
#4 by hhhh
сделайте одну платежку, а Перечисление НДФЛ два документа
#5 by almar
Теперь нет понятия "НДФЛ за апрель". Есть понятие "НДФЛ, удержанный 10 мая". Т.е. учет НДФЛ теперь не помесячно, а по дням
#6 by Borteg
а что указывать в платежке?
#7 by almar
Май
#8 by Borteg
и зарплата потомучто выплачена в мае тоже май?
#9 by almar
Пишите в платежке "Перечисление НДФЛ, удержанного 10 мая, НДC не облагается" :)
#10 by Borteg
да все просто. 2 начисление 30.04. Одно зарплата, другое обычное дополнительное начисление. По датам 1с ставит все правильно в регистрах для обоих начислений. Но одно относит почемуто к маю, а другое к апрелю. Вот теперь как в налоговую отправить платежку. За апрель все как и было, или апрель и май(но где найти описание что так должно быть).
#11 by Borteg
здорово) написать можно что угодно, но в платежке указывается код налогового периода, и это не в назначении платежа)
#12 by El_Duke
для каждой платежки указывать код того периода, когда реально выплачен доход
#13 by Borteg
реально он выплачен весь в мае, но хотелось бы гдето прочитать про эти изменения, потомучто раньше было по дате начисления всегда.Начислено в апреле- значит за апрель это ндфл. А теперь получается начисляй не начисляй а выплатил в мае значит за май?)
#14 by Serg_1960
"Теперь мы перечисляем НДФЛ и вот тут в отчетах какая то фигня" Посмотри регистры по НДФЛ с отбором по сотруднику, получившего зарплату и компенсацию.
#15 by almar
А когда вы раньше, например, доначисляли в апреле за февраль вы тоже 2 платежки в налоговую посылали?
#16 by Borteg
#17 by Borteg
видно что начисление 30.04. Но в отчете оно в мае. Дата выплаты для зп последний день месяц -так в законодательстве написано - все правильно, для других начислений день реальной выплаты. Так и есть в регистрах. Но теперь ндфл перечисляется за разные месяцы чтоли.
#18 by Borteg
даты правильные. первая запись это зарплата дата начисления и получения дохода 30.04. вторая запись это доп начисление дата начилсения 30.04 дата получения 10.05(это новый реквизит в документах дата выплаты зарплаты называется). Все абсолютно правильно как ТК РФ прописала. Но в отчетах НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД стоит май. Теперь налоговый период определяется разве по дате фактического получения дохода а не по дате начисления?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям