УПП 1.3 Сумма списываемая из производства, превышает остаток в НЗП #772235


#0 by Ион
С УПП в плане производства работаю пол-года , сейчас разбираюсь с себестоимостью,(читаю "5 шагов к себестоимости"), нужна помощь. УПП 1.3.76.3 При проведении док. Расчет себестоимости появляется около десятка примерно одинаковых сообщений : ----------------------------------------------- Проведение документа: Расчет себестоимости м00000005 от 31.03.2016 23:59:59 Распределение производственных расходов Распределение продукции и затрат по переделам - Расчет передела № 1/3. Сумма списываемая из производства, превышает остаток в НЗП: Подразделение: Основное производство (м) Номенклатурная группа: Продукция 4 Статья затрат: Премии 20 счет (рабочие) Способ распределения: По объему выпуска (м) Заказ: Код операции: Прямые затраты Сумма списания: 238,19, остаток НЗП: 0 ------------------------------------------ Данные затраты , по которым проблема , распределены на продукцию документом "Распределение прочих затрат". Думаю, что скорее всего какая-то аналитика НЗП не совпадает с аналитикой выпуска. По отчету "Анализ распределения производственных затрат" в колонке "Стоимость" остаток за март по этим аналитикам , т.е. не распределилось. Как найти проблему и исправить ? Спасибо
#1 by Ион
партионный учет , не РАУЗ
#2 by КМ155
[Как найти проблему и исправить ?] купить у Фарита полный курс + на ИТС есть расшифровка типовых ошибок РСВ
#3 by Джинн
Кагбэ очевидно, что аналитику затрат и аналитику выпуска смотреть нужно.
#4 by Ион
Это я уже вроде понял , как практически проще это обнаружить ? Есть документ "Отражение зарплаты в упр. учете" , он как раз пишет в рег.НЗП , он как раз пишет вот эти данные , по которым проблема "Премии 20 счет (рабочие)"...  но пишет без аналитики по номенклатурным группам. А в док. "Рапределение прочих затрат" номенклатурные группы есть. В этом может быть проблема ? Сейчас попробую перепровести отдельную сумму в "Отражение зарплаты в упр. учете" с аналитикой по Номенклатурным группам.
#5 by Джинн
Естественно в этом и есть проблема. В затратах у Вас две обязательные аналитики - подразделение и статья затрат, две необязательные - номенклатурная группа и заказ. Чаще всего косяк в необязательных.
#6 by Ион
Уточняю, я сначала невнимательно посмотрел. Проблема , описанная в , была при проведении док. Расчет себестоимости по БУ и НУ , при проведении по УУ поблемы не было. И эта проблема при корректировке документа , как описано в не решилась...
#7 by Джинн
Посмотрите что есть в затратах до распределения их и что Вы распределяете документом. И на что.
#8 by Ион
ок, буду смотреть. Есть еще документ "Отражение зарплаты в регл. учете" , там тоже нет номенклатурных групп - в нем может быть проблема ? (я просто читал вроде, что док. РСВ берет данные из УУ при своем проведении - хотя могу ошибаться...)
#9 by Джинн
Для каждого вида учета свой набор данных. Не смотрите на документы, смотрите в отчеты.
#10 by Ион
Резюме для истории (может быть кому-то пригодится , кто спустя какое-то время наткнется в поиске на данную тему). Проблема была не в номенклатурных группах(хотя в НЗП касаемо данной проблемы аналитики номенклатурных групп не было , а в выпуске она была - но с этим РСВ нормально все закрывает, проблема была не в этом). Проблема была в документе "Отражение зарплаты в регл. учете" , там по Статья затрат: Премии 20 счет (рабочие) не хватало аналитики Способ распределения: По объему выпуска (м)  (а этот документ делает движения в рег. НЗП бух. , в этом регистре соотв. не была заполнена аналитика Затрата=По объему выпуска (м)). Сам док."Отражение зарплаты в регл. учете" заполняется автоматически по нажатию на кнопку "Заполнить" , параметры заполнения настраиваются в спр. "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете". В поиске проблемы очень хорошо помог отчет "Ведомость по производственным затратам" с группировками по Подразделение, Статья затрат, Затрата, Документ движения Спасибо большое за участие и помощь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С