По редактированию правил обмена УТ11.2 и БП 3.0 подскажите... #776268


#0 by PCcomCat
Доброго времени, уважаемые! Взяла правило обмена из обновления, отредактировала его как мне надо: отключила в правилах выгрузки справочники и некоторые документы. При настройке обмена указала, что нормативно-справочную информацию выгружать только ту, что в документах. При попытке обмена документами вполне естественно возникли ссылки на <Объект не найден>. После этого обработкой делаю запись всех контрагентов, например, чтобы зарегистрировать изменения. Но... при обмене, не смотря на все настройки, указанные выше, загружаются все контрагенты, а не контрагент переносимого документа. Я где-то косячу?
#1 by bura_limon
если у вас обмен через регистрацию,то что зарегистрировали то попадет в обмен,если вы записываете док.,то только он и будет обмениватся
#2 by PCcomCat
Я же в правиле убираю выгрузку объектов!?
#3 by PCcomCat
В 2.0 у меня проблем с этим не было...
#4 by PCcomCat
Нужно убрать регистрацию справочников что ли?
#5 by bura_limon
рассказывайте как убераете
#6 by PCcomCat
Мне нужно в базу БП 3.0 собрать данные из КА 1.1 и УТ 11.2. В КА обмен настраиваю на полном обмене, в правиле указываю виды объектов к выгрузке и еще условие по определенной организации. А вот с УТ что делать? - не меняла ни разу правила. А теперь вот спотыкаюсь.
#7 by PCcomCat
Загрузила правила в КД 2.1, на закладке "Правила выгрузки" отключила ненужные объекты.
#8 by PCcomCat
+ Загрузила правила в УТ.
#9 by PCcomCat
Мне нужно выгружать из УТ кассовые документы, реализации и возвраты, передачи и возвраты товаров между организациями и элементы справочников, которые участвовали в документах.
#10 by rozer76
не надо, курите в правилах регистрации "переключатель режима регистрация данных"
#11 by PCcomCat
Простите за тупость, в XML?
#12 by PCcomCat
Я сего чуда не нахожу... Не РежимВыгрузкиСправочников и РежимВыгрузкиДокументов в ПланеОбмена?
#13 by rozer76
да вы правы, и будет вам и "ВыгружатьВсегда" и "ВыгружатьПоУсловию" и "ВыгружатьПриНеобходимости" и ...
#14 by PCcomCat
Ок, спасибо, начну курить...
#15 by PCcomCat
О боги! Просветите темного человека! Вникаю в обмен через регистрацию. Нужно из УТ 11.2 выгружать данные по одной организации по стандартным правилам в одну БП 3.0, а по другой организации выгружать только выборочные документы с используемыми в них объектами да еще с дополнениями аналитики в другую БП 3.0. Если я изменю правила регистрации для второй организации и загружу в нужный второй узел УТ, не будут ли они же использоваться для первого узла. Еще мне нужно изменить правила для выгрузки из УТ в БП где их нужно взять: в УТ или БП? В УТ выгружается пустое правило. Помогите, подскажите!
#16 by Mikhail Volkov
Правила обмена КД2.1 уже не работают для УТ11.2 - БП3.0, КД3.0 надо курить...
#17 by PCcomCat
А загружаются и правила регистрации и правила конвертации в КД 2.1, и сохраненные правила залетают в УТ...
#18 by PCcomCat
Меня смущает следующее: в УТ создаю два узла для БП, и когда загружаю правила обмена для одного, то при открытии второго узла показывает, что правила тоже берутся из того же файла... Я чего не догоняю, наверное...
#19 by Mikhail Volkov
Конфигурация УТ на полной поддержке (без возможности изменения)?
#20 by hhhh
да, один файл для всех узлов
#21 by Азазелло
При загрузке правил обмена из файла они записываются в регистр сведений. И используются на весь план обмена. Т.е. не получится сделать разные правила обмена на разные узлы. Как уже ответили в , нужно строить обмен на основе универсального формата данных, а не правил обмена.
#22 by hhhh
через универсальный формат тоже самое. одни и те же правила на все узлы.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С