Розница 2.2.4.15 - перестала запрашивать акцизную марку. #776507


#0 by МешочекЗнаний
День добрый. После обновления перестала запрашиваться акцизная марка в РМК. Это алкогольная продукция, в виде стоит маркеруемая, розничные продажи применяются с 01.07.2016. Касса встала, пока ковыряю конфигуратор. Ошибка у кого такая есть?
#1 by IVT_2009
Перевыберете вид алкогольной подукции , проверьте не слетел ли код декларации , емкость крепость.
#2 by MRAK
В этой версии перестал работать обмен с УТ. Откатился на старую
#3 by IVT_2009
обновить ут не вариант ? Мне это стоило метаний по 60 магазинам. Откатываться нельзя - проблемы с чеками будут.
#4 by IVT_2009
Марку не запрашивает если: 1. В виде номенклатуры не указан признак Алкоголь 2. Не указана емкость (дал) или крепость 3. Не указан вид алкогольной продукции , например водка код 200 (не уверен , на счет этого пункта) Откатываться не стоит ибо рание релизы не пойми что в рар слали.
#5 by МешочекЗнаний
1. Указан А теперь ребятушки вот в чём проблема - помимо в виде номенклатуры в самом справочнике Номенклатура добавлен реквизит "АлкогольнаяПродукция". Этот реквизит скрытый, а заполняется он автоматически при выборе вида номенклатуры. Для новой номенклатуры это логично, но старая уже имеет вид номенклатры и её необходимо перевыбрать вручную дабы этот реквизит перезаполнился. Ну или написать обработку по автоматическому заполнению ибо куча номенклатуры. Ну и раньше была проверка только по виду номенклатуры а сейчас дублирование информации через задницу. Ну а сейчас магазины успешно отослали!!! в ЕГАИС алкоголь без акцизных марок. Походу стоит ждать писем счастья.
#6 by франц
групповая обработка вам в помощь - ничего не нужно писать..
#7 by MRAK
не вариант, т.к. обновления УТ еще не существует, обещают 8-го августа
#8 by dmtrpv
Этот реквизит аж с версии 2.2 минимум. И да, только что проверил у себя на 2.2.4.15. При продаже давно заведенный алко товар запрашивает акциз, как и раньше. Все норм. Так что не вводите людей в заблуждение, а правьте у себя...что у вас там.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С