Внешний отчет УПП, выбор реализации? #777356


#0 by Gemini
Добрый день. Нужен отчет в УПП, который будет выводить данные по  Договорам  по одному контрагенту,  связанные с ними Заказы поставщику, и  Реализация товаров и услуг. Просто подскажите, Универсальным отчетом можно это сделать? Готового отчета вроде бы нет..
#1 by mistеr
Состояние обеспечения заказов не подойдет? Там вроде бы есть детализация. Ну и другие посмотри в заказе по "Перейти".
#2 by mistеr
А, пардон, я прочитал как заказы покупателей.
#3 by Джинн
Продажи, Валовая прибыль.
#4 by Gemini
Нужно чтобы выводился договор контрагента, связанные с ним Заказы поставщику(сумма и контактное лицо), платежки по этим заказам (дата, сумма),  и Реализация по этим заказам (номер, дата и еще какое-то поле, которое Заказчик еще не придемал. Взаиморасчеты с поставщиками не подходят, Слишком много мелочей подтягивать. Вот и спрашиваю, Универсальным отчетом? Может СКД?
#5 by Джинн
Отчет обо всем? :)
#6 by Gemini
Ну так.. Хочу вон то, вон то и вот это
#7 by Gemini
Может готовый какой есть?
#8 by vicof
Задумка гуано и реализация будет такая же
#9 by Академик_Келдыш
Что есть "реализация по заказу поставщика"? Это та реализация, в которой товары, поступившие по этому заказу? Так в реализации одной этих заказом может тыщща быть
#10 by vicof
см :)
#11 by Академик_Келдыш
диагноз подтверждаю.
#12 by Академик_Келдыш
Давай так: какое решение человек должен принять глядя на этот отчет?
#13 by Зая Бусечка
не быть тебе управленцем...
#14 by Джинн
План стандартный - затрахать мозг разработчику рюшечками, а затем забыть об этом отчете навсегда.
#15 by Академик_Келдыш
Ну тогда поступать в зависимости от бюджета.
#16 by Академик_Келдыш
и попроси заказчика самого нарисовать тебе такой отчет в экселе. Нарисует - можно разговаривать дальше.
#17 by Gemini
полностью согласна, поэтому ищу в самой 1С среди готовых отчетов, то что удовлетворит  с точки зрения информации нашего многоуважаемого экономиста.
#18 by Gemini
не решение, а контроль по каким договорам какие заказы, чем и когда оплачены или не оплачены, плюс акты выполненных работ. Видимо, чтобы оперативненько вышестоящему поднести отчет, а не ковырять. Мне кажется должно быть решение без написания запросов. УПП только изучаю, поэтому и спрашиваю
#19 by Джинн
Ведомость по заказам
#20 by Gemini
вобщем подходит, но как туда подцепить реализацию товаров и услуг и платежное поручение исходящее?
#21 by Джинн
На кой ляд они там нужны? А если долг погасили взаимозачетом, аккредитивом, зачли возврат или через подотчетника налом отдали? Что Вы туда будете выводить? А если это не реализация товаров будет, а акт об оказании производственных услуг? Тупой заказчик уперся рогом в какую-то муйню, не понимая, что жизнь гораздо сложнее.
#22 by ILM
Если посмотреть в проблему глубже, то "заказчик отчета" хочет расширить сферу своего влияния (а потом и свою зарплату) - так как будет видеть не только исполнение заказов, но и продажи, движение денежных средств, долги контрагентов и т.д. А какую задачу или проблему решает такой отчет ни слова не сказано.
#23 by Gemini
Это да. Не хотелось дописывать, поэтому искала в стандартных отчетах(иначе зачем все эти расширенные настройки, отборы и т д) Я нашла, отчет Ведомость по взаиморасчетам с контрагентами, там добавила в Настройках отображение Сделки(заказа), доп полей всяких желаемых и Документ регистратор (поступление товаров и услуг и платежки)Получился отчет с требуемой информацией, НО... отчет то в стилистике 1С, группировки по строкам, там бы где клиент хотел по столбцам и т д. Клиент путает Отчет и Печатную форму. Можно ли к Отчету написать печатную форму (создать Макет и все такое)?
#24 by mistеr
Отчет можно скопировать. Или даже в своем отчете схему брать из типового.
#25 by Джинн
Хотите хороший совет - пошлите заказчика на фиг с его безумными хотелками. Пусть научится типовыми отчетами пользоваться - там все есть.
#26 by vicof
+1
#27 by Михаил Козлов
Вы уверены, что в системе есть данные, которые позволят связать заказы поставщикам с реализациями товаров/услуг?
#28 by Gemini
Если договор по заказам, то через Заказ связываются и акты об оказании услуг, и поступления и реализации и платежки. В Ведомости по взаиморасчетам они являются документами регистраторами, так я их и вытащила. я так и сделала, только без посыла, попыталась объяснить на простом примере, дескать вы купили себе дорогой шуруповерт, а сами им гвозди забиваете, как молотком.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С