Рабочий центр. Занятость. Фактическая. УПП. #778716


#0 by sema76
Каким отчетом можно посмотреть Фактическую Занятость Рабочего центра?
#1 by mzelensky
Выходишь в коридор и кричишь - "По порядковому номеру, фактически занятые, Расчитайсь!"
#2 by mzelensky
П.С. это я так...для поднятия утреннего настроения :)
#3 by Dragner
не правильно. Запросом выбираем общее количество людей, левым соединением с общим отработанным временем, вычисляем среднее значение и говорим, что это и есть Фактическая Занятость Рабочего центра в  человеко-часах. Как при этом должны двигаться и что должны делать сотрудники - не представляю ))
#4 by sema76
Немного не правильно задал вопрос. К примеру, Рабочий центр это какой-нибудь заводской Пресс. По технологии для изготовления определенной продукции нужно использовать пресс один раз. Ну, и зная количество выпущенной продукции сможем узнать сколько раз использовался определенный Пресс. Есть какой-нибудь типовой Отчет на этот случай?
#5 by Dragner
не знаю такой конфигурации. Но попробую угадать: вряд ли есть такой отчёт. Потому как технологию изготовления для каждой продукции необходимо будет описывать в 1С. Ибо программа не знает, сколько раз нужно воспользоваться прессом, чтобы изготовить ту или иную продукцию.
#6 by shuhard
[Ибо программа не знает, сколько раз нужно воспользоваться прессом, чтобы изготовить ту или иную продукцию.] УПП и ERP знают
#7 by sema76
Я не про план производства. Данные нужны уже по выпущенной продукции. Какое оборудование использовалось и сколько раз. Естественно технологические карты введены в ИБ.
#8 by sema76
Есть какой-нибудь типовой Отчет для этого случая?
#9 by DrZombi
Типового нет, успокойся. Копай в сторону - "До какой степени у вас там правильно заполняют документо-оборот" :)
#10 by sema76
В смысле документо-оборот? Технологические карты введены в ИБ, но в ОПзС пока не будут применяться так как надо будет заполнять ТЧ по сотрудникам, сдельная оплата и т.п. Может в будущем ...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С