Интеграция 1С с iFOBS Document Integration Tool #781641


#0 by rene_den
День добрый коллеги, Столкнулся с проблемой. Нужно программно из 1С8 создать доки в клиентбанке. Есть DLL и описание к ней. С помощью нее через com соединение подключаемся и работаем с клиентбанком. Из того что получилось: А теперь нужно выполнить функцию InsertDocs function InsertDocs(const ADocList: WideString): WideString; safecall; Пример XML-строки, передаваемой в качестве параметра функции InsertDocs: <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?> Только никак не могу даже представить как это сделать из 1С8.
#1 by rene_den
Функция InsertDocs, InsertFxDocs используется добавления новых документов. В качестве параметра в функцию передается список документов ADocList  (в формате XML), которые необходимо добавить. Внутри тэга <ROW .../> каждого документа должен быть указан текст с требуемой операцией: «sign» — подписания первой и второй подписью документа,  «sign1» — для подписания первой подписью документа,  «sign2» — для подписания второй подписью документа или «insert» для вставки документа без подписания (см. пример формата XML ниже).  В системе iFOBS осуществляется вставка документа осуществляется по уникальному идентификатору SRVID (значения остальных полей игнорируются). В качестве результата функции возвращается тот же список ADocList, с сообщениями о наложенных подписях или с текстом ошибки для каждого документа.     Список документов находится в корневом тэге XML <ROWDATA>. Внутри него заключены тэги <ROW .../> с документами. Каждому документу соответствует строго один тэг <ROW .../>. Информация о реквизитах документа задается атрибутами этого тэга. Каждый документ может быть уникально идентифицирован в рамках системы по значению атрибута SRVID. Соответствие атрибутов реквизитам документа задано в таблице:приведена таблица с перечнем реквизитов(номер дока, дата дока и т.п.)
#2 by Кирпич
ну так и пиши ОбъектiFOBSDocIntegrator.InsertDocs(ТекстДокументов)
#3 by Кирпич
аааа. подписывать надо...
#4 by rene_den
???
#5 by HardBall
Чем тебе не нравится . Что конкретно не получается?
#6 by rene_den
В качестве параметра в функцию передается список документов ADocList  (в формате XML), которые необходимо добавить. Внутри тэга <ROW .../> каждого документа должен (из )
#7 by rene_den
Или вы имеете в виду забить на и просто тестом вот так и передавать: <ROWDATA>
#8 by rene_den
Вообще 1С вылетает с ошибкой.
#9 by Кирпич
PRIORITY=""50 PRIORITY=""50""
#10 by rene_den
тот же результат (((
#11 by rene_den
Я думаю проблема тут :"в качестве параметра в функцию передается список документов ADocList  (в формате XML), которые необходимо добавить." вопрос как создать  "список документов ADocList  (в формате XML)"   в 1С?
#12 by Кирпич
где взять эту iFOBS Document Integration Tool?
#13 by rene_den
Могу кинуть на мыло. Но у тебя нет логина и пароля чтоб залогинится. Или ты ее раздебажить хочешь попробовать?
#14 by Кирпич
"у тебя нет логина и пароля чтоб залогинится" ну тогда не надо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С