отчет на СКД с динамическим перечнем колонок #781923


#0 by kanalex
Подскажите, как сделать отчет на СКД, в котором часть колонок выводится всегда, а часть формируется динамически? С формированием динамической части справился. Отчет формируется. А вот подставить слева в таблице те поля, которые должны выводиться всегда... Никак не получается:( Причем, отдельно левую часть тоже сформировать можно. Но вот вместе их вывести:( Возможно ли объединить стандартными средствами СКД объединить в один отчет детальные записи и таблицу? Дайте пример реализации или ткните куда-нибудь, где оно толково описано. Спасибо!
#1 by kanalex
Примерно такая вот портянка: Кол 1, Кол 2, Кол 3, ДинамическийМассивКолонок1...N <Детальные записи...>
#2 by DailyLookingOnASunse
Делаешь в колонках четыре группировки. В первых трех делаешь отборы, так чтобы получалось одно значение для колонки. В четвертой отбор, который исключает первые три значения. Запрос делаешь так, чтобы в нем всегда содержались данные для первых трех отборов, пусть и с нулевыми ресурсами и прочими полями.
#3 by DailyLookingOnASunse
Ну это если колонки оформлением или еще чем отличаются. А так всё можно запросом сделать.
#4 by echo77
Картинку покажи есть, а что надо
#5 by kanalex
Как в таком случае должен строиться запрос?
#6 by Фрэнки
пробовал написать запрос с большим числом полей, а в отчет поставить вывод в настройках СКД всего одной колонки? Как думаешь, почему в этом случае отчет формируется заметно быстрее?
#7 by Фрэнки
и затем, не совсем понятно в твоей формулировке - динамический состав колонок? Это зависимость состава колонок от результатов запроса, что ли?
#8 by kanalex
Например, для зарплатных проектов - Список сотрудников в строках, а в колонках виды начислений, которые были за выбранный период. Для бухгалтерских - По строкам номенклатура , а в колонках статьи затрат, которые были для производства. В ячейках соотв. цифровые показатели. А в левой части таблицы какие-то справочные данные. Для первого примера - даты, рождения, пол, подразделение... и т.д для второго случая какая-нибудь справочная информация. Отдельно левая и правая части делаются легко. Но как их объединить в одной таблице/отчете???
#9 by kanalex
картинку не покажу, наверное..., но в предыдущем посте привел конкретные примеры
#10 by DailyLookingOnASunse
Оооо. Запрос ВЫБРАТЬ     Контрагенты.*} В настройках СКД делаешь таблицу. В колонках организация. В ресурсах СуммаОстаток по Контрагенты,Организация В конструкторе запроса на закладке КомпоновкаДанных закладка Поля добавляешь поле Контрагенты В настройках СКД в таблице в строках группировка по трем полям: Контрагенты, Контрагенты.ИНН, Контрагенты.КПП На закладке ДругиеНастройки для отчета в строке РасположениеРеквизитов устанавливаешь Отдельно.
#11 by DailyLookingOnASunse
Собственно в Поля можно ничего не добавлять, в группировку и так реквизиты можно добавить.
#12 by DailyLookingOnASunse
Еще нужно где-то почитать, как в СКД любое поле определить как подчиненое другому полю (сразу не помню).
#13 by DailyLookingOnASunse
Тоже нашел. Нужно в пути поля написать имя родительского поля и точку, далее имя поля.
#14 by kanalex
Вот скриншот того, что надо получить в отчете:
#15 by Фрэнки
подробно не перескажу. Глянь как организован вывод табеля или чего-то подобного, когда колонками выводят произвольное (вычисляемые в результате запроса даты) количество столбцов.
#16 by DailyLookingOnASunse
В бухгалтерии это ведомость амортизации ОС, только реквизиты выводятся вместе в владельцем. Если поставить Отдельно, будут колонки.
#17 by Фрэнки
да. Так тоже можно, надо только научиться, попробовать. Визуально будет так, как нужно. А таблицу с реквизитами  левыми соединениями собирать.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С