Документ Списание Незавершенного Производства. УПП #782324


#0 by Zproduction2017
Доброго Дня, Прошу помощи. УПП, партионный учет. Оформляю документ "Списание Незавершенного производства" с 29.01 счета. Проводки формируются верно, а вот движения по регистрам НЗП (бух и упр) нет.. Расходы в документе естественно материальные, производственные. Какие подводные камни я не знаю?
#1 by shuhard
[Какие подводные камни я не знаю?] все
#2 by Zproduction2017
Исчерпывающий ответ)а подробнее
#3 by Zproduction2017
Даже после РСВ нет движений. Разве Списание НЗП не должен сделать движение по НЗП? Он является регистратор для данного регистра.
#4 by CHerypga
в списании НЗП тип стоимости стоит Расчитывается?
#5 by Zproduction2017
Да, рассчитывается
#6 by CHerypga
Хотя зачем я спрашиваю, скорее всего так оно и есть. Списание сделало проводку, а помимо этого движения в Выпуск продукции и Затраты на выпуск продукции, тем самым показав расчету себестоимости что взять из НЗП и куда списать. Сделано так, потому что вполне возможно что к моменту расчета себестоимости затраты не будет в НЗП, тогда расчет засторнирует проводку. Если же затрата в НЗП будет, то расчет себестоимости определит её фактическую стоимость, т.к она может измениться с момента проведения списания, и спишет количество и фактическую стоимость из НЗП, ну и сумму в проводке приведет к фактической
#7 by Zproduction2017
Так все и происходит, но количество и стоимость остаются в регистре НЗП
#8 by CHerypga
РСВ скорее всего выдает сообщение что количество списанное из производства превышает остаток в НЗП
#9 by Zproduction2017
Нет, в РСВ таких ошибок нет. Количественных расхождений нет. В подразделение на 29.01 приходят расходы, которые потом списываются на 91 счет - документом Списание НЗП.
#10 by CHerypga
Даже не знаю что и предположить, к сожалению экстрасенсорные способности в четверг вечером хромают. Но думаю что фотка в профиле вполне может их оживить
#11 by Zproduction2017
А вдруг ты после увиденного жить не захочешь)
#12 by shuhard
жить с тобой он точно не хочет
#13 by Zproduction2017
Есть у меня уже спутник...Регистр НЗП его зовут
#14 by CHerypga
тогда уж 3 спутника, регистры НЗП в УПП-шке есть упр, бух, налоговый и международный
#15 by Zproduction2017
я не такая, я с тремя сразу не могу)) Шутки значит шутите.. Давайте по теме, очень ваша помощь нужна
#16 by ILM
29 это ремонты? Или что? Может на затраты списать и потом распределить на ГП, зачем на 91-й сразу? Как настроена статья затрат в НЗП на счете 29.1.
#17 by CHerypga
Быть может в РСВ не заполнен или заполнен не верно список действий. Быть может РСВ при проведении обнаруживает какую-нибудь ужасную ошибку наподобие невозможности распределить по переделам, как если бы номенклатуру распределили саму на себя, и вообще не делает никаких движений. Мы тут похоже изобрели новую игру. Угадай почему не ушло из НЗП. Начинаем: Игрок1: я угадаю причину после двух наводящих вопросов Игрок2: а я после одного Игрок3: а я без наводящих вопросов, я ж победитель битвы экстрасенсов Игрок4: да ну вас, пойду напишу свою УПП, с преферансом и барышнями
#18 by Zproduction2017
Подразделение на котором собраны расходы (в том числе внутр.услуги), не является выпускающим. Просто потом все кучкой списывается на 91.02. Заполнен или не заполнен список действий в РСВ и на сколько правильно - это все проверено, РС "способов распределения статей орг." настроен корректно, ошибок при РСВ из разряда, количеств, аналитик, и проч. я могу проанализировать и исправить. Просто ситуация с таким документом сложилась именно в этом месяце и раньше такого не было.
#19 by CHerypga
Ну вот, ситуация проясняется. Если все перечисленное действительно проверено, значит затрата уходит из НЗП.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С