Поля поиска в КД #782332


#0 by novichok79
Здравствуйте, уважаемые гуру 1С. Делаю правила обмена в КД 2.1.8.2 В ПКО объекта есть табличная часть "Дополнительные реквизиты", в ней 2 колонки, "Свойство" и "Значение". Поиск объектов в базе-приемнике настроен по ПКС "Владелец" и ПКС "Свойство" и "Значение". В обработчике "Поля поиска" ПКО, в соответствии СвойстваПоиска есть только значение поля "Владелец", остальных полей нет. Вопрос - каким образом передать значения полей "Свойство" и "Значение" из табличной части "Дополнительные реквизиты" в качестве полей поиска? Заранее благодарю за помощь.
#1 by Franchiser
с помощью переменной "ИсходящиеДанные"
#2 by novichok79
для поиска мне нужно иметь уже сконвертированные поля. поэтому - через что их пропустить? через параметрыобъекта? и из какого обработчика передать в исходящие данные?
#3 by DrShad
а нафейхоа? свойство это ПВХ, а значение - строка или еще что-то что ты вообще хочешь найти?
#4 by novichok79
я хочу найти аналогичную характеристику по заданной таблице свойств. объект для переноса = структура, которая собирается вручную.
#5 by DrShad
аналогичный ПВХ?
#6 by novichok79
нет, найти характеристику в базе-приемнике, которая будет соответствовать набору дополнительных реквизитов.
#7 by DrShad
ничего не понимаю
#8 by novichok79
набор свойств при выгрузке я заполняю руками, в зависимости от кучи значений и расположения планет. в базе приемнике существуют дополнительные реквизиты, которые соответствующим образом надо заполнить.
#9 by novichok79
для того чтобы соблюсти уникальность при такой выгрузке, надо проверить, а не существует ли уже в базе-приемник значение справочника с аналогичными свойствами доп. реквизитов.
#10 by Franchiser
Свойства и значения должны конвертироваться по ПКО объектов. Навсеидку свойству пко можно проставить, а вот значению не ставишь - оно будет подбираться по типу объекта. Так же возможно придется описать код описания ИмяПко в зависимости от Типа значения. Есть много примеров по переносу доп. Свойств и характеристик - это из той же темы,
#11 by novichok79
>> Свойства и значения должны конвертироваться по ПКО объектов. в этом и засада, я попробую перенести через ПараметрыОбъекта >> Навсеидку свойству пко можно проставить, а вот значению не ставишь - оно будет подбираться по типу объекта. Так же возможно придется описать код описания ИмяПко в зависимости от Типа значения. значения конвертируются нормально в табличную часть ДополнительныеРеквизиты результирующего объета в базе-приемнике, надо получить эти ДополнительныеРеквизиты на этапе поиска объекта. >> Есть много примеров по переносу доп. Свойств и характеристик - это из той же темы, советуете глянуть типовые правила переноса?
#12 by novichok79
апну... никто не знает как передать в обработчик поля поиска ПКО уже сконверченную табличную часть?
#13 by novichok79
догадался... но через жепь ебрило конечно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С