Вывод множества таб. док-ов в один общий таб. док. с сохранением ширины колонок #783310


#0 by TURBOslon
Добрый день. Платформа 8.3.5.1443. Есть печатная форма в которой в зависимости от данных могут не выводится некоторые колонки. Сама по себе печатная форма работает правильно, но есть еще одна обработка, которая использует эту печатную форму для списка документов и выводит  все данные в один табличный документ. Проблема возникает когда в одном документе колонка печатается, а в другом нет, в результате колонка съезжает влево и берет ширину той колонки в которую попала. Пример: В макете есть строка с тремя колонками разной ширины |-----1-----|-2-|-----3-----| Печатаем первый документ и выводим его в общий таб. док., в нем не должна выводится колонка 3, тогда в результате имеем После этого обрабатывается следующий документ, в нем не должна выводятся колонка 1 и тогда в результате изменяется ширина этих колонок: Вопрос собственно в том, как этого избежать? Я так думаю надо как то каждый документ выводить со своей собственной структурой колонок, но ни как не получается. Пробовал методами Начать/ЗакончитьГруппуСтрок/Колонок отделять каждый документ от предыдущего, но ширина колонок все равно была общая для строк.
#2 by TURBOslon
пробовал - если для каждого документа так делать, то он возьмет ширину для всех строк по самой верхней строке (у меня там шапка с одним форматом, а строка с другим, т.е. я так сделать не могу), а если брать для каждой присоединяемой области, то вообще как попало выводит т.е. каждая строка выводится постепенно по ячейкам (1ая колонка, 2ая и т.д.), если для каждой ячейки делать формат строк, то они выводятся пустыми, как попало разбитыми и все равно имеют общую ширину с остальными документами.
#3 by Робинзон Крузо
В каждом макете проделываешь следующий фокус: 1.Выделяешь строки областей 2.Затем тянешь чуть любую колонку 3.вываливается сообщение "Новый формат строк...бла блабла", жмешь "ок" 4. В коде используешь стандартное ТабДок.Вывести(Обл) 5. Profit!
#4 by TURBOslon
Макет один и тот же, просто повторяется, в этом и проблема
#5 by Робинзон Крузо
Можно и в одном макете также сделать для разных групп строк
#6 by TURBOslon
то ли я путаю, то ли вы - макет один и тот же, строка одна и та же, у строки этой уже измененный формат и выводится она для каждого документа в определенном составе колонок
#7 by ptiz
Плохо пробовал. У меня таким образом ПКО и РКО выводятся в один таб.документ.
#8 by TURBOslon
Если для всего документа делать, то по верхней строке все выстраивает, т.е. как попало, но в целом метод рабочий. Я сделал так - ТабДок.Область(8,,Док.ВысотаТаблицы-8).СоздатьФорматСтрок; , то есть для определенной области только создаю формат строк и тогда все правильно, эти области становятся независимыми по ширине колонок. Вопрос решен.
#9 by ptiz
Не совсем так: 1) создаешь один общий объект ТабДокОбщий 2) создаешь другой ТабДок - новый пустой, куда выводишь очередной документ, и для него делаешь .СоздатьФорматСтрок 3) после этого ТабДокОбщий.Вывести(ТабДок)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С