Подвисание 1С при открытии диалогов и модальных окон #783337


#0 by romantc
Всем доброго дня! Коллеги, такая беда приключилась: у одного конкретного терминального пользователя подвисает клиент при открытии диалога Вопрос и некоторых модальных форм. При открытии диалога 1С забирает все процессорное время текущего сеанса, сеанс начинает тупить. На остальных пользователей не влияет. Пока наблюдал только на одной конкретной пользовательской машине в RDP, под одним конкретным пользователем. Выполняю те же действия под своим пользаком - все нормально. Код обычный, запуск обработчика команды НаКлиенте. Платформа 8.3.9.1818, БП 2.0, клиент-сервер, толстый клиент, режим обычного приложения. Кэш чистил, не помогло. Было у кого, что можете посоветовать посмотреть?
#1 by romantc
Ап! Полностью сносил учетку пользователя на сервере RDP - не помогло. Вообще похоже, что проблема в локальной машине, но пока не вижу связи с учеткой RDP.
#2 by Cyberhawk
Снеси пользователя ИБ и создай заново
#3 by Cyberhawk
И базу ему из списка баз удали и добавь заново
#4 by DrZombi
>>> Выполняю те же действия под своим пользаком - все нормально На той же ПК, вот пришел к нему на ПК и запустился?
#5 by romantc
В общем, наблюдается только на одной пользовательской машине при работе в RDP. Под любым доменным пользователем зависает на тех же диалогах 1С.
#6 by romantc
Сносил полностью хранилище пользователя на серваке через "Профили пользователей" в "Системе". По сути, это тоже самое, только глобальнее.
#7 by romantc
опытным путем установил, что пользователь ни причем
#8 by romantc
немного соврал... точнее, не обратил внимание раньше на проблемной машине в сеансе RDP 1Ска забирает 25% процессора и начинаются жуткие тупаки - отклик на нажатие мыши около 5 секунд. НО! если делаю тоже самое на своем компе в RDP, в Диспетчере задач 1Ска также забирает 25% процессора, но это не приводит к тормозам вообще.
#9 by Cyberhawk
Антивирус какой может локально установлен?
#10 by Йохохо
попробуйте видео в терминале посмотреть на этом компе и другом, и потом проверить отзывчивость виндовых окон и меню. И какие версии mstsc на этом компе и других
#11 by romantc
антивируса нет
#12 by romantc
при видео загрузка около 20% , тормозов нет
#13 by Йохохо
тогда версии тстсц и настройки мстсц там и там, и какие видеокарты
#14 by romantc
сервер вроде 5.2 (Windows Server 2003 SP2) клиент 6.1.7600 (XP SP3)
#15 by romantc
Сервер: Intel Graphics Media Accelerator HD, Наибольшая глубина цвета 16 бит, Подключение принтеров клиента остальное отключено, в т.ч. все сопоставления
#16 by romantc
Клиент: Geforce 9600 GT полный экран, цвет 32 бита, проброс принтеров клиента (пробовал отключать, не помогает), Буфер обмена, ЛВС более 10 М/б
#17 by Йохохо
ну сделайте одинаково, и отключите все красивости + включите кеширование
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С