УПП 43 счет #784899


#0 by Дмитрий95
Добрый вечер уважаемые гуру. Подскажите, такой момент. После расчета себестоимости делаю ОСВ по 43 счету и вижу что расчет себестоимости минусует суммы с тех позиций которые были проданы через реализацию товаров и услуг. И понять с чего складывается сумма с минусом никак не могу понять. Получается, что 43 счет должен быть 1000 рублей, а из за этих минусов он 500 рублей. Подскажите, куда смотреть. Спасибо.
#1 by Злопчинский
Вас там что - инкубатор?Плищи немного вниз темуУПП возможно ли дельту
#2 by Злопчинский
смотреть очевидно в сторону плановой и фактической себестоимости
#3 by Дмитрий95
Прочитал. Но все равно остались вопросы. К примеру: Продали четыре банки по 2000 рублей. Итого 8000 рублей без НДС. В установке цен номенклатуры стоит так: Плановая себестоимость - 2100 рублей Фактическая себестоимость - 2000 рублей. До этого мы эти четыре банки выпустил через ОПЗС. В способе распределения затрат вот такая настройка: Для каких расходов применять - Для всех, кроме расходов на продажу. Куда распределять - На выпуск База распределения - по объему выпуска Тип цен - плановая себестоимость Показатель базы распределения - по объему выпуска Так же стоят флаги на "распределять на собственную продукцию" и на "распределять на наработку" После расчета себестоимости получается такая картина: [URL=] Разве это правильно?
#4 by Дмитрий95
#5 by Дмитрий95
ап
#6 by Дмитрий95
ап
#7 by HeKrendel
Разве это правильно? В упп нет слова правильный, все зависит от методологии, если не нравится методология- допиши программный продукт
#8 by Дмитрий95
я еще новичок. поэтому хочу разобраться. и интересует мнения Ваше правильно это или нет.
#9 by Фрэнки
подожди, пока гуру выйдут на работу и тогда подними эту ветку в топ в подходящее время. Возможно, что кто-то из них тогда сможет тебе подсказать. А на выходных шансов на консультирование мало-мало.
#10 by Фрэнки
Да, и по ночам тоже аппать не имеет большого смысла
#11 by Дмитрий95
ап ) подскажет кто нибудь? :)
#12 by Digger
А что ап.  фактическая себестоимость с чего ты взял что у тебя 2000?      Покажи отчет по калькуляции.
#13 by Господин ПЖ
>Подскажите, куда смотреть. в регистры накопления. проводки в упп здесь вторичны
#14 by Дмитрий95
вот. спасибо что ответили.
#15 by Дмитрий95
не та ссылка
#16 by Дмитрий95
регистры накопления какие?
#17 by azt-yur
Ну так по этому отчету у тебя себестоимость единицы 1090 руб. Откуда 2000 взяли? Производственные счета 20 закрылись? И РАУЗ или партионка?
#18 by Дмитрий95
2000 это отпускная цена. РАУЗ. Счета закрылись.
#19 by Дмитрий95
сейчас проведу расчет. наверно пропустил после изменения цены расчет. это на копии базы для себя хочу понять почему так. цену округлил чтоб понятнее было.
#20 by azt-yur
в пишешь, что фактическая себестоимость 2000, судя по отчету она у тебя 1090. РСВ минусом корректирует стоимость списания до фактической. Если все счета закрыты верно, то значит у вас такая низкая себестоимость и все правильно
#21 by Peltzer
В течение месяца готовая продукция учитывалась из расчета, что плановая себестоимость 1 ед. продукции = 2100 рублей. В течение месяца с 40 счета в 90.02 списывалась себестоимость по плану (2100 рублей). В конце месяца расчет себестоимости посчитал накопленные затраты на 20 счете и получилось, что реальная себестоимость составляет 2000 рублей. Значит, весь месяц мы завышали затраты, занижали прибыль от продаж. Расчет себестоимости сторнирует (убирает обороты) с 90.02 обратно. В итоге по сч.90 Выручка - Себестоимость - НДС - прочее равна фактически сложившейся Прибыли от продаж.
#22 by Дмитрий95
получается, что просто низкие затраты на продукцию?
#23 by Peltzer
Если отчеты по расширенной аналитике не показывают красноты на остатках - то всё верно отработало.
#24 by Фрэнки
ты только до разговора с владельцем не ходи - бухгалтеру об этом скажи и все. Пусть сами думают над оптимизацией по 25 главе
#25 by Дмитрий95
спасибо всем за ответы. вопрос. правильно ли заранее ставить в документ установка цен номенклатуры плановую и фактическую цену до расчета себестоимости? или фактическая цена должна сложиться после расчета себестоимости и ее надо будет поставить в установку цен номенклатуры перед реализацией?
#26 by Digger
Где связь? фактическая сс у тебя в любом случае будет после расчета сс.   Она не устанавливается видом цен.   Что значит установить сс перед реализацией?  Зачем?
#27 by Дмитрий95
запутался немного... если после расчета себестоимости я хочу сделать продажу через реализацию товаров и услуг по себестоимости без наценки - где мне ее посмотреть?
#28 by shuhard_серый
[где мне ее посмотреть?] в том же Рг РАУЗ
#29 by Фрэнки
не хочу сказать, что это был лучший рецепт, но в "моих известных случаях" бухгалтера предпочитали использовать данные со счета 90.2. На безрыбье так сказать. А для этого заставляли актуализировать копию базы и делать опережающее "закрытие" по данным "на сегодня". Их логика была такой из-за того, что они привыкли к подобному решению (считать все в копии) для амортизации - "посчитать" для будущего года. Хотя, все исходные данные по СС в регистре РАУЗ есть. точен и краток :)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С