SQL ---> Файловая (Длина ключа индекса превышает максимально допустимую) #785825


#0 by dft2014
При загрузке в файловую базу выгрузки из SQLного варианта базы, выдает ошибку: Ошибка загрузки информационной базы. В информационную базу загружены не все данные по причине: Ошибка СУБД: Длина ключа индекса превышает максимально допустимую '_InfoRg23439_ByDims Нашла, что InfoRg23439 это добавленный регистр сведений, который состоит только из 5-ти измерений: У всех измерений стоят флаги "Основной отбор" и "Не индексировать". Подскажите, почему ругается на этот регистр сведений? В чем ошибка?
#1 by МихаилМ
в длине индекса. нормализуйте таблицу.
#2 by МихаилМ
#3 by dft2014
Как? Что конкретно надо сделать? В регистре всего примерно 200 записей...
#4 by dft2014
И у всех измерений этого регистра сведений стоит флаг "Не индексировать".
#5 by Necessitudo
Просто удали индексы в SQL SERVER у таблицы.
#6 by МихаилМ
индекс составной по измерениям. сответственно его длина сумма длинн всех полей. сделайте часть измерений ресурсами. но я бы нормализовал сие чудо.
#7 by МихаилМ
Файловый вариант информационной базы Единственным ограничением на использование индекса при использовании СУБД, встроенной в 1С:Предприятие, является максимально допустимая суммарная длина ключа в индексе, равная 1920 байт. При попытке создания индекса с длиной ключа, превышающей 1920 байт, будет выдано сообщение об ошибке. ---------------------------- 1с использует utf-8 текстовую кодировку с размером кода символа 1-4 байта.
#8 by МихаилМ
в какой субд хранилась база в клиент-серверном варианте? в мс скл ограничение ключа еще меньше чем в файловом - 900 байт.
#9 by Torquader
Вопрос - а хранение строк в 500 символов как измерения регистра - это кто придумал ?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С