Не оплачивается работа в выходной (ЗУП 2.5) #785823


#0 by dka80
Добрый день. ЗУП 2.5.110. У сотрудника занесен график работы, согласно которому у него 04.11 стоят часы. По графику у него 22 дня, 167 часов. В производственном календаре 04.11 помечен как выходной. Сотрудник планирует взять за работу в государственный выходной отгул. В связи с этим будет осуществлена одинарная оплата. Делаю расчет зарплаты: сотруднику считается оклад полностью по отработанным дням. Отменяю расчет зарплаты. Делаю Табель учета отработанного времени. В табеле выходит Я 21 день, 162,5 часа, РВ 1 день, 4,5 часа. Провожу табель. Делаю расчет зарплаты. В итоге начислено за 162,5 часа, а не за 167. Делать документ Оплата за работу в выходные и праздничные нет необходимости, так как в одинарном размере оплата выходных уже заложена из графика работы. Что я делаю не так? Почему ЗУП исключает работу в выходной день?
#1 by dka80
+ в настройках Алгоритмов расчета стоит Использовать месячную норму времени по графику сотрудника
#2 by piter3
в графике на этот день ,что стоит?
#3 by dka80
У сотрудника занесен график работы, согласно которому у него 04.11 стоят часы: 4,5 часа
#4 by piter3
[Почему ЗУП исключает работу в выходной день?] это делает документ,который вам не нужен
#5 by dka80
Цитата с ИТС: Начисление оплаты за работу в праздничный или выходной день в двойном размере в программе "1С:Зарплата и управление персоналом 8" (редакция 2.5) Если работа в выходной или праздничный день проводилась сверх нормы времени (работа в этот день НЕ предусмотрена графиком работы сотрудника), то сотруднику начисляются Оплата праздничных и выходных дней и Доплата за работу в праздники и выходные. Если работа в праздничный день производится в пределах нормы времени (работа в этот день предусмотрена графиком работы сотрудника), то оплата за работу в этот день начисляется сотруднику в составе основной оплаты за отработанное время (оплаты по окладу, оплаты по часовому тарифу и т.п.). Сотруднику начисляется только Доплата за работу в праздники и выходные.
#6 by dka80
Проблема возникает когда создается документ Табель учета отработанного времени (заполняется автоматически). Если этого документа нет, то зарплата считается корректно.
#7 by pavlika
А табель для каких целей заполняете?
#8 by dka80
Для истории (ведется строгий учет первичных документов), а также для проверки корректности занесения первичных документов отклонений в систему
#9 by dka80
Смоделируйте у себя кто-нибудь, пожалуйста
#10 by Dен
Воспроизвел. На этапе заполнения табеля никаких РВ нет. В итоге оклад посчитался правильно.
#11 by dmpl
В табеле 4.11 ставьте Я 4,5 (потому что это явка, а не работа в праздничный день), в день отгула - В. А с чего он должен быть? График такой. РВ подразумевает работу сверх нормы времени.
#12 by dmpl
А вообще, если надо именно РВ - то делаете оплату работы в праздники и выходные, система сама должна начислить зарплату в одинарном размере (точнее, по работнику будет 1 строка начисления - "Оплата праздничных и выходных дней" вместо 2 строк - 1 "Оплата" и 1 "Доплата за работу в праздники и выходные").
#13 by dka80
если работа по сменному графику осуществляется в выходной праздничный день, то в табеле должно ставится РВ, а не Я. А день отгула отмечается как НВ. проблема в том, что приказы на работу в выходной делает кадровая служба, а оплату бухгалтерия. И очень хочется уменьшить бумажный документооборот. По сути создан новый кадровый документ, который автоматически формирует расчетный. Наверное, я понял логику программы: если документа Табель нет, то определяем все по графику, а если есть табель, программа не смотрит на графики и производственный календарь, а берет все из него. Соответственно, она не учитывает автоматически оплату в одинарном размере
#14 by piter3
Тогда 3.1 ждет вас
#15 by dmpl
Т.е. у вас люди работают в выходные без кадрового приказа? И при этом им надо поставить РВ (которое в ЗУП 2.5 подразумевает работу сверх нормы времени)? Да, табель переопределяет все остальное - при введенном табеле информация берется из него.
#16 by dmpl
+ Но если у вас штатная печатная форма табеля, то после расчета зарплаты в нее будет выводиться результат расчета зарплаты.
#17 by dka80
люди работают по кадровому приказу. Сейчас посмотрел, в документ Табель ставится РВ потому что... я это правил )). Вот думаю, может оставить там Я, а в печатную форму табеля подставить РВ. Проблема в том, что единственным способом оплатить работу в ночные часы при работе в свои выходные дни, это проставить эти часы в табеле. То есть без него не обойтись. я знаю. спасибо.
#18 by mgk2
Поменяйте сотруднику оклад по дням на оклад по часам.
#19 by mgk2
И еще, в вашем случае, я бы вместо табеля сделал индивидуальный график.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С