ЕГАИС и возврат старой продукции из ТЗ #788175


#0 by Garfild
Ситуация такова: есть сеть из 20 алкогольных магазинов. Остатки в ЕГАИС введены, все товары в ЕГАИС стоят в регистре торгового зала. При необходимости (для возврата поставщику или перемещения между магазинами) создается документ "Возвраты из торгового зала", указывается справка 2 и все ок. Сейчас руководство хочет 2 убыточных магазина после новогодних праздников закрыть, а остатки товаров раскидать по другим магазинам. Сама по себе непростая задача, потому как это ж надо для каждой бутылки искать соответствие справки 2 и т.д. Но что меня больше всего озадачивает: а как сделать возврат из торгового зала той продукции, которая пришла в магазин до 2016 года, соответственно на нее не было справок по 2 форме. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? И какие вообще тут могут быть решения?
#1 by Optan
ответ представителя рар: Цитата: "Коллеги, вы же понимаете, что процесс нанесения штрихкода на марку никак не связан со справкой А. Невозможно там в принципе знать идентификатор справки А (ни бумажной, ни "ЕГАИСной"). Поэтому узнать RegA из PDF417 в принципе невозможно. (А.В.Гущанский) Мы по потерянным бутылкам запрашивали у поставщика копаясь в документах и примерно прикидывая по дате розлива дату прихода.
#2 by егаис
это такая задница, поверьте
#3 by егаис
проще самим выпить, тем более скоро праздники ;)
#4 by Garfild
справка А для перемещения из ТЗ вроде как и не нужна, там только идентификатор справки Б нужен. Даже если нам поставщик и даст справку А, то нам это не сильно поможет.
#5 by Garfild
вот похоже такой вариант и остается, но там как правило очень недешевые бутылки остаются, "памятники" так сказать, стоят себе годами.
#6 by Fish
Ну так дорогие приятнее пить будет :)
#7 by Vadim_37
Просто списать в одном магазине, а в другом оприходовать. И фиг кто это сможет проверить с этим бардаком в ЕГАИС.
#8 by Optan
Мы запрашивали копию бумажных документов и заводили справки в системе вручную - ЕГАИС их проверяет (номер и дату фиксации) и у себя находит (они для поставщиков ведутся у них там с 2015 что ли) - все отлично перемещалось.
#9 by zippygrill
Мне кажется что проще списать из ТЗ определенный список кодов ЕГАИС и потом ставить на баланс в ТЗ в нужные магазины. Лучше до НГ а то ограничения начинаются после :)
#10 by akronim
"а то ограничения начинаются после" Не очень в курсе - а разве ограничения по приему на баланс продукции до 16 г. действуют не с 01.10?
#11 by akronim
Ты весь сплошная задница )) Без обид - как тебя угораздило взять такой ник. Подарить на НГ кому-то не очень важному, но потенциально полезному. Списать на представительские расходы.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С