Вывести оклад уволенного сотрудника #788745


#0 by location
Добрый день, уважаемые. Подскажите плз как получить оклад по сотруднику, а точнее база БП и если мы берем срез последних на дату окончания, а сотрудник был уволен в текущем месяце, то у него оклад будет 0, в противоположном случае, если мы возьмем дату начала, то для тех сотрудников, которые принялись в течении месяца не будет окладов. Подскажите как правильно получить оклад для всех ?
#1 by Amra
Джойн по неуволенным на конец месяца с уволенными на начало месяца
#2 by vicof
юнион
#3 by aka AMIGO
Мужики, вы всё правильно говорите, только без учета длины линии под ником у ТС :)
#4 by location
соединение 2 вирт таблиц срез последних на начало и конец периода?
#6 by mistеr
А тебе на какую дату нужно? P.S. А еще оклад мог поменяться в течение месяца...
#7 by mistеr
Сотрудника могли принять 10-го и выгнать 25-го...
#8 by aka AMIGO
По условию сабжа - номинально оклад не менялся.
#9 by location
так что нкльзя сделать?*
#10 by mistеr
Не вижу этого в условии.
#11 by Alexandr_U1982
Взять всех работающих на начало месяца, объединением добавить все принятых за месяц, и все это поместить во временную таблицу. Получатся сотрудники, которые проработали хотя бы один день в месяце. Затем по этой временной таблице получить оклады сотрудников на нужную дату.
#12 by Amra
А нужная это какая? Для принятых и работавших это конец месяца, для уволенных это начало месяца, вопрос то как раз в этом
#13 by mistеr
Какая дата нужная, мы узнаем только, если ТС скажет, зачем нужны оклады.
#14 by Alexandr_U1982
1. Какая-то конкретная дата. 2. Дата последнего изменения. 3. Дата каждого изменения. Я не ТС и не телепат, не знаю, что ему конкретно надо. В формулировка задачи мутная.
#15 by Alexandr_U1982
Для уволенных обычно требуется показать оклад на момент увольнения. Сотрудник может уволиться в конце месяца, а перед этим у него может изменить оклад. Размер оклада на начало месяца может быть не актуален.
#16 by location
уточнение, необходимо вывести оклады и работающих и уволенных в отчет по начислениям и выплатам. т.е. зп выплачивается не месяц в месяц, а в след месяце за предыдущий. получается например отчет за декабрь месяц, в декабре сотрудник увольняется, у него за декабрь есть начисления и какие то выплаты, вот для него получается уже надо вытаскивать как то оклад, а формируем за январь месяц, у нас получается по тому же уволенному сотруднику есть только выплаты и нам опять же надо вытянуть для него оклад в отчет.
#17 by kumena
> получается например отчет за декабрь месяц, в декабре сотрудник увольняется, у него за декабрь есть начисления и какие то выплаты, вот для него получается уже надо вытаскивать как то оклад, а формируем за январь месяц, у нас получается по тому же уволенному сотруднику есть только выплаты и нам опять же надо вытянуть для него оклад в отчет. нужно выбрать попавших в отчет уволенных на дату окончания отчета, и выбрать у них значение оклада за день до увольнения.
#18 by kumena
если сам не сможешь - обращайся!
#19 by location
как это сделать, как даты узнать, получается для каждой даты искать оклад?
#20 by Джо-джо
при увольнении окончательный расчёт производится в последний день. Увольнение прекращает все начисления, т.е. после увольнения Оклад=0
#21 by location
ну если по правильному, то все как ты пишешь.
#22 by kumena
> как это сделать, как даты узнать, получается для каждой даты искать оклад? ищи "срез последних на каждую дату" > при увольнении окончательный расчёт производится в последний день. в реальной жизни куча предприятий нарушает ТК
#23 by location
> ищи "срез последних на каждую дату" как это дело написать? я ж понимаю должен быть один запрос по периодам, а не много с азными периодами.
#24 by kumena
напиши на почту
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С