ЗУП 2.5 НДФЛ с квартальной премии в расчетных листках #788748


#0 by Cancell
Всем доброго дня. ЗУП 2.5 (2.5.113.1) , проблема следующая: Есть сотрудник у которого есть ЗП за март 2016 и премия за первый квартал. Премия занесена документом премии сотрудников. В отчете расчетные листки следующий баг - сумма к выплате и сумма долга предприятия совпадают, но если все расчеты провести (остаток+начислено-удержно) то сумма должна быть другая. Проблема в том что в листке показывается НДФЛ с премии но в расчете она не учтена, поэтому и сходятся к выплате и долг предприятия. Но в следующем месяце уже идет расхождение этих сумм как раз на сумму этого НДФЛ. В документе премии за 1 квартал дата получения дохода стоит апрелем и в расчетном листке за март он строку НДФЛ помечает как "1-30 Апр 16" но почему он ее в расчет не взял или почему он в марте ее не расчитал не понятно...
#1 by Cancell
т.е. строчку удержано НДФЛ он в расчетном листке за март указал, но в расчет не взял. А в апрельском листке он ее и не указал и не расчитал и пошло расхождение...
#2 by Alexandr_U1982
Вы, наверное, НДФЛ с премии посчитали в документе "Премия работникам организации". В релизе ЗУП 2.5.113.1 есть ошибка при проведении документа "Премия работникам организации": взаиморасчеты с сотрудником не уменьшаются на сумму НДФЛ, посчитанную в документе. Как вариант обхода можно попробовать посчитать НДФЛ с премии в документе "Начисление зарплаты работникам организации". Ну или подождать пока 1С выпустит следующий ЗУП. В релизе ЗУП 2.5.113.1 отчет "Расчетные листки работникам организации" не изменялся, в нем ошибки нет.
#3 by Cancell
Да, НДФЛ с премии указали сразу в документе премии. Т.е. НДФЛ с премии нужно впихнуть в документ ЗП?
#4 by Cancell
и дату получения дохода для этого НДФЛ (с премии) указать надо как и в документе премии, апрелем?
#5 by Alexandr_U1982
В релизе 2.5.113.1 нельзя считать НДФЛ в документе "Премия работникам организации". Пока нет нового релиза этот документ нужно использовать также как и прежде: в документе "Премия..." начисляется премия, а НДФЛ считается в документе "Начисление зарплаты..." (вместе со всей зарплатой).
#6 by Cancell
понял, спасибо огромное!!! уже весь мозг поломал в чем проблема... А откуда инфа такая? может есть ссылочка чтобы я такие вещи там искал и мониторил.
#7 by Alexandr_U1982
Дату получения дохода нужно указать реальную, когда действительно сотрудники получили доход.
#8 by Alexandr_U1982
В конференции 1с прочитал. Здесь не приветствуются ссылки на ту конференцию.
#9 by Cancell
я слышал что вроде для корректного учета 6-НДФЛ нужно разносить премии и выплаты зп... понял, спасибо!
#10 by Alexandr_U1982
По правильному действительно нужно. Но вот в релизе 2.5.113.1 это еще не работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С