запрос по предыдущему окладу и будущему окладу. в ЗУП 3.1 #793528


#0 by makkut
Добрый день! конф ЗУП 3.1. Возникла потребность при кадровом переводе сотрудников отображать изменение оклада в печатной форме, именно старый оклад и текущий оклад. Помогите пожалуйста с запросом.
#1 by Amra
Ну показывай как пробовал
#2 by makkut
есть пример с 2.5 но в З.1 изменены некоторые объекты, а некоторых и вовсе нет пока начал так.... ВЫБРАТЬ     ПлановыйФОТ.Сотрудник,     ПлановыйФОТ.Используется,     КадроваяИсторияСотрудниковСрезПервых.Сотрудник КАК Сотрудник1
#3 by Amra
А, ну так и пиши - ЗУП 3.1 вижу первый раз в жизни. Начал правильно, разбирайся
#4 by makkut
так то спасибо конечно за совет это и так понятно. Но я хотел ускорить процесс), может кто сталкивался...
#5 by Морозов Александр
Все очень просто... есть очень хорошая вещь - "Консоль запросов". Скачайте, не пожалеете
#6 by Alexandr_U1982
В ЗУП 3.1 "размер оклада" это значение показателя "Оклад". Его нужно получать из регистра сведений "ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников". При этом не стоит забывать, что в ЗУП 3.1 не рекомендуется писать прямые запросы к регистрам. Вместо этого нужно обращаться к процедурам/функциям общих модулей, которые сформируют временные таблицы, и из этих временных таблиц нужно извлекать данные. В противном случае после одного из следующих обновлений доработка может перестать работать.
#7 by xxTANATORxx
>>не рекомендуется писать прямые запросы к регистрам интересный подход, и что мы понимаем под "прямыми запросами"?
#8 by Alexandr_U1982
Вот это: ВЫБРАТЬ     ПлановыйФОТ.Сотрудник,
#9 by Alexandr_U1982
Пример получения среза последних из регистра "ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников"     |    ВТЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников.Значение
#10 by Alexandr_U1982
+Для каждой процедуры/функции из общего модуля "ЗарплатаКадрыПериодическиеРегистры" в самом общем модуле есть комментарий, что она делает.
#11 by pavlika
Для общего развития - это где так рекомендовано?
#12 by Alexandr_U1982
+ Дополнение - не рекомендуется писать прямые запросы к типовым регистрам, т.к. разработчики ЗУПа не гарантируют, что в новых релизах структура регистра и его наименование будут оставаться неизменными.
#13 by Alexandr_U1982
Рекомендация взята из конференции 1С. Возможно, на курсах по ЗУПу тоже так учат писать.
#14 by Alexandr_U1982
+ Ссылки на конференцию с некоторых пор здесь не приветствуются.
#15 by pavlika
Спс
#16 by Alexandr_U1982
Для большей иллюстрации можно посмотреть на развитие регистра сведений "КадроваяИсторияСотрудников". В релизах ЗУП 3.0.ХХ.ХХХ этот регистр имел ресурсы "ОрганизацияПоОкончании, ПодразделениеПоОкончании, ДолжностьПоШтатномуРасписаниюПоОкончании и т.д." В релизах ЗУП 3.1.2.ХХХ эти ресурсы переименовали в "УдалитьОрганизацияПоОкончании, УдалитьПодразделениеПоОкончании, УдалитьДолжностьПоШтатномуРасписаниюПоОкончании и т.д.", и добавили регистр со вторичными данными "КадроваяИсторияСотрудниковИнтервальный". Соответственно, если есть какая-либо доработка с прямыми запросами к регистру "КадроваяИсторияСотрудников", в которой есть обращения к ресурсам "ОрганизацияПоОкончании, ПодразделениеПоОкончании, ДолжностьПоШтатномуРасписаниюПоОкончании и т.д.", то эта доработка перестанет работать на релизах ЗУП 3.1.2.ХХХ и ее потребуется переделывать. Если в доработке вместо прямых запросов использовать механизм формирования временных таблиц через программный интерфейс общих модулей, то все останется работать по-прежнему.
#17 by makkut
как тут вытащить поле предыдущий оклад ? ВЫБРАТЬ     ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников.Сотрудник,     ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников.Период,     ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников.Значение,     ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников.Показатель ИЗ
#18 by makkut
выходит список изменяемых окладов. Мне нужна не последняя запись а предпоследняя
#19 by SleepyHead
Используй лучше вот этот метод общего модуля (заодно в описании почитай, что еще доступно из полей, может пригодится) У тебя в параметре "ИменаПолей" будет "Оклад", если ничего не путаю. А в параметре "Сотрудник" или массив сотрудников, или ссылка на конкретного сотрудника.
#20 by Alexandr_U1982
Срез последних на дату перевода минус одна секунда.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С