Скидки при возврате товаров (УТ11.3) #788933


#0 by CoderDecoder
При возврате товаров в УТ 11.3 оформляется документ Возврат товаров от покупателя, вводится вся необходимая информация о покупателе и товарах и далее можно автоматически заполнить документ продажи и цены (Заполнить->Заполнить документ продажи и цены). Как я понял программа находит последние продажи указанных товаров указанному покупателю и забирает от туда цены со скидкой, а так же сам документ продажи для определения себестоимости. Но проблема начинается тогда когда возвращаемый товар был продан до программы. В это случае программа не найдя продажи оставляет поле цена пустым. В старых версиях по клиенту и установленной скиде можно было вывести цену уже с вычетом скидки. Как быть в УЕ 11.3 ?
#1 by yzimin
Если возврат без указания документа продажи, то вся информация по ценам заполняется вручную. Можно, конечно, создать заказ клиента, заполнить таблицу товаров возвращаемой номенклатурой, рассчитать цены с учетом скидок, затем строки скопировать в возврат.
#2 by Torquader
Нет, а как вы хотели - если что-то было до программы, то она об этом не знает - соответственно - придётся вводить вручную. P.S. все рабочие места кассира именно так и делают - у них есть возврат по номеру чека и просто возврат.
#3 by CoderDecoder
Ну, как же! Есть же установленные скидки для указанного покупателя. А значит, как минимум, можно их применить. То есть что бы не считать вручную.
#4 by МимохожийОднако
Всё в твоих. Сделай обработку по заполнению цен с учетом установленных условий.
#5 by МимохожийОднако
*Всё в твоих руках
#6 by EugeniaK
Не считаете вручную. Покупатель приходит возвращать с напечатанным старым чеком. С него и нужно брать цены. Мало ли что там было до программы.
#7 by CoderDecoder
Нет, не, с доработками ясно, что решаемо. Но мне суть не ясно почему убрали возможность применить установленные скидки в возврате. Менеджер по праву мне заявляет что зачем мне вручную вычитывать скидки если в программе они установлены. Вот сейчас закрылся один из магазинов и весь товар надо оформлять на возврат. А продано это все было туда еще до программы. Теперь ему весь 5 тысячный ассортимент товаров надо ввести и вручную посчитать каждому скидки. Это же идиотизм. Я не верю что бы великие умы 1С сделали такое.
#8 by CoderDecoder
Ну, вот я описал пример выше. Какой там может быть чек.
#9 by Cool_Profi
Возврат вводится на основании продажи. Откуда программа должна знать, что вы там насчитали раньше?
#10 by МимохожийОднако
5 тысяч возвратов? Что это за продажи такие...
#11 by h-sp
скидки не давются покупателю навечно. Месяц мазад могли быть совсем друие скидки. более того вообще даже не скидеи, а были даже другие цены на товары. Как вы можете возвращать товар, если цены неизвестны?
#12 by Злопчинский
потому что ты дятелРядовая ситуацияПродажа клиентуВ договоре настройка типцены и скидкаВдобавок к этому Манагер делает ручную допскидку в размере 500 руб как неявное возмещение клиенту за бракованный товар по предыдущей поставке чтобы не морочиться. Сумма в 500 рублей штатными методами размазывается на весь документТеперь вдруг будет большой возврат по этой продаже, какие цены ставить?Поэтому или на основании документа продажи или ручками, волевым решением
#13 by CoderDecoder
Сам ты дятел. Нет у них никаких возмещений и доп скидок. Не хера людям голову морочить. Те кто писали 10.3 выходит тоже дятлы ???)))) Там есть такая возможность!
#14 by МимохожийОднако
+100500 -100500
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С