Обнаружена неизвестная транзакция: 54 #788954


#0 by Kuji
Добрый день форумчане. Для начала поясню что в 1С я полный нуб, но так получилось, что приходится управлять магазином с розничной торговлей. Прошу, без стеба. Суть проблемы в том, что когда пытаюсь закрыть кассовую смену на компьютере, вылазит такая вот ошибка: "Обнаружена неизвестная транзакция: 54. Данные по транзакции не были загружены! Не все данные были загружены из отчета. Обратитесь к администратору системы! При попытке загрузки отчёта о продажах из ККМ, подключаемой в режиме Offline, произошла ошибка. Отчёт не был загружен.. Необходимо проверить параметры настройки и подключения ККМ и повторить попытку загрузки отчёта." Помогите, пожалуйста, решить эту проблему.
#1 by patapum
для начала погугли свою ошибку. невероятно, но ты не первый, у кого она возникла. а насчет без стеба, это ты не на тот форум пришел ))). да и со стебом ветка лучше всплывает.
#2 by opus70
самый простой вариант найти эту транзакцию в файле обмена и удалить (удалять зависит от того кассаа какая Frontol или ШтрихМ) другой вариант исправить обработку загрузки чтоб понимала данную транзакцию (не реально если базовая поставка 1с)
#3 by Kuji
Имелось ввиду стеб насчет места работы, с учетом отсутствия должных знаний, как на этом работать)) На форум я заглянул после гугла. Ибо номер ошибки находит отличный от моего (если, конечно, это имеет значение. Подумал, что да). Либо все объясняется на недоступном для меня, с учетом моих знаний этой программы, языке)
#4 by patapum
как минимум,
#5 by Kuji
Не подскажете, как исправить обработку?
#6 by opus70
я не телепат чтоб подсказывать на вскидку я знаю как минимум 4 конфигурации и во всех за нужные строчки отвечают совершенно разные программные модули чтоб правильно задать вопрос нужно как минимум знать 70% ответа
#7 by МимохожийОднако
Ну, как обычно. "Обратитесь к администратору системы". Пригласите специалиста. Или разобраться в чём ошибка. Может быть, и исправлять нечего.
#8 by opus70
исправлять нужно так как такая ошибка возникает очень часто при работе с кассами OFF-line  (обычно кассир сделал продажу типа по свободной цене ... ) а любимая нами 1С всегда не доделывает протокол обмена
#9 by МимохожийОднако
любимая вами 1С делает типовые настройки, а остальное отдаётся на откуп специалистам.
#10 by Torquader
Кстати, типовая обработка от 1С просто пропускает ошибочные транзакции - при этом, отчёт о продажах загружается, просто выдаётся сообщение о том, что какие-то транзакции были отправлены лесом.
#11 by opus70
ну ну если б она пропускала в моих услугах не было бы нужды никогда не пропускает а вываливается с ошибкой и z-отчет не создается что в Рознице что в УТ 10.3 в 11 версии не знаю но скорей всего так же как и в рознице из тех модулей конф что я знаю только далион не страдает таким безобразием
#12 by opus70
за что я люблю 1с так то это за то что без работы она нас бедный студентов не оставит всегда найдется что исправить
#13 by Kuji
Спасибо. Все же придется звать специалиста. И это при том, что неделю назад он тут был, и "Все наладил и все работает".
#14 by opus70
так и не была названа конфигурация
#15 by big
Была ошибка именно с этой транзакцией, а что было причиной - уже не помню. Но что-то совсем несущественное - что-то типа тип оплаты в ККМ другой был или в чеке несколько типов оплат было. Не помню точно. Лучше всего взять файл обмена и глазками там посмотреть.
#16 by Kuji
Простите за столь долгие ответы. "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.18.3). Вот, именно такая. Спасибо, я смотрел сам, но не смог увидеть ничего необычного. Даже "техподдержка" отвечать перестала))) Когда я им, техподдержке моего города, написал, мне сказали сделать буквально следующее, цитирую - "На кассе удали все товары и загрузи снова". Не понял, как это должно было помочь, но и не помогло. Когда о неудаче я таки снова им написал, мне перестали отвечать вовсе))
#17 by big
Дай файл обмена (выгрузки) посмотреть? Или сам найди строку с этой транзакцией.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С