Оформление торговой выручки в УТ 10.3 при эквайриноговых операциях #788937


#0 by nordbox
Вопрос я полагаю избитый но все же ногами не пинать )) Суть: Розничный магазин, покупатель, касса. Оплата по карте, проблем нет, но когда приходит выписка банка, ТО она приходит за минусом торговой уступки. Это все понятно, вопросов нет. в УТ тоже настроен процент торговой уступки в договоре эквайринга, там тоже все понятно. Вопрос: делаешь договор по взаиморасчетам, там это не учитывается. Кто как выкручивается? ))
#1 by nordbox
Как в нормальный отчет по взаиморасчетам сделать?
#2 by Torquader
У разных банков по-разному - у кого-то приходит всё, а потом идёт операция списания за эквайринг, а у кого-то приходит сразу со списанием. А у некоторых ещё и разные операции за один день потом приходят разными днями (сбербанк этим раньше отличался). И делать надо не расчёт по взаиморасчётам, а сверку с банком, чтобы проверить, что ничего не пропало. Просто, в оплате по карте для контрагента важна сумма ещё до взятия комиссии, так как контрагент (покупатель) платил именно её.
#3 by nordbox
я много чего прочитал про эти отчеты, но вот путем танцев с бубном, у меня есть некоторое решение, но нез наю насколько оно правильное.... Когда по Клиент-Банку приходит ВХодящее платежное, то там когда ставишь Поступление по платежным картам, то появляется вкладка расшифровка, и вот там тоже есть вкладка Затраты, и вот если там поставить сумму уступки(и все соответствующее) то все ровно выходит. Правильно ли это с точки зрения БУ.
#4 by Torquader
В бухгалтерском учёте это всё появится после выгрузки и переноса - а выгрузку всё равно настраивать - так что не страшно.
#5 by Cool_Profi
Документ услуг сторонней организации на сумму уступки
#6 by nordbox
В том то и дело, что у меня все клиенты с банком работают через БП, а тут в поселке клиент желает знать, реально он все понимает, НО, я говорит не хочу на куркуляторе считать.. и далее по тексту
#7 by Злопчинский
Смотри концептуально Движение денег который забрал эквайер должно иметь эквивалент в движении услуг. А за вопрос в топике надо убить так и не ясно из топика что ты не видишь или наоборот видишь
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С