Дополнительный реквизит в УНФ #788955


#0 by Gera1t
Здравствуйте! Нужно в УНФ справочнику контрагенты добавить дополнительный реквизит с типом значений Организации. Но когда создаю дополнительный реквизит в типе значения нет организации. Ранее использовал дополнительные реквизиты в БП, там есть. Подскажите пожалуйста это особенность УНФ или просто я что то делаю не так?
#1 by МимохожийОднако
Ты делаешь не так с самого начала. Неизвестна версия УНФ. Не рассказал, какие настройки использовал при администрировании номенклатуры
#2 by Gera1t
версия 1.6.8.28. Базу только запустил, не каких настроек не делал. нужно добавить дополнительный реквизит справочнику Контрагенты с типом Организации.
#3 by МимохожийОднако
Зайди в администрирование и включи использование доп.реквизитов и сведений. Потом нажми клавишу F1. Посмотри справку и примеры.
#4 by Gera1t
Все это я сделал, галочка стоит и я могу создавать дополнительные реквизиты. Проблема в том, что я не могу создать дополнительный реквизит с типом данных Организации.
#5 by МимохожийОднако
Если такой возможности нет,то надо либо использовать строковый реквизит с названием Организации. Либо включить возможность изменения и включить справочник Организации в перечень типов для дополнительных реквизитов.
#6 by МимохожийОднако
А в договоре контрагента есть реквизит Организация?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С