Отбор по виду занятости справочника сотрудники #788977


#0 by falselight
Установил в форме списка справочника сотрудники отбор по виду занятости основное место работы. Нужно что бы при открытии из документов отбор устанавливался на сотрудников с основным местом работы. Но теперь получается что от куда не открой справочник сотрудники, там будут сотрудники с основным местом работы. При нажатии установить отбор вид занятости установлен и галка не активна что бы его сменить. Как управлять отбором? Почему не активна галка позволяющая сменить вид занятости? Как при открытии формы списка справочника сотрудники из документа можно было бы проверять от куда открыта форма? Из какого документа, или просто как справочник открыта. Что бы задавать или нет отбор по виду занятости. Так как это нужно было только для некоторых документов.
#1 by falselight
(0+) Отбор установлен программно, как СправочникСписок.Отбор.ВидЗанятости...
#2 by DrZombi
А для этого нужно делать свою форму и не назначать её в качестве основной. Уже видел подобный гоувно код, на одной базе :)
#3 by Dен
Нужно что бы при открытии из документов отбор устанавливался на сотрудников с основным местом работы. Но теперь получается что от куда не открой справочник сотрудники, там будут сотрудники с основным местом работы. Как это понимать???
#4 by Неверный Параметр И
Наш милый Ливингстар испохабил основную форму выбора и теперь его изменения применяются везде, а не только там где ему хотелось.
#5 by Неверный Параметр И
Или даже основную форму списка. Кто ж его знает?
#6 by mistеr
Там, где нужно, при открытии устанавливай отбор. А самц форму не трожь.
#7 by falselight
Ну вот, там где нужно!!! А как узнать что это там где нужно? Отбор же устанавливается в форме списка справочника!! Я не разобрался как в нем определить от куда была открыта эта форма???? Там кажется нужно при открытии формы в источнике, передавать параметр, и в форме списка его уже смотреть. Так ли это? По этому стал делать отдельной формой!!!
#8 by Неверный Параметр И
Прямо духом повеяло. Что-то давно ее не слышно, наверно все-таки на курсы записалась...
#9 by h-sp
устанавливай отбор не в форме.
#10 by mistеr
Устанавливай отбор из документа, где открываешь форму.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С