Процедура после окончания обработки проведения #788968


#0 by Dachka
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то отловить окончание процедуры проведения документа в базе - именно окончание самой транзакции? Есть центральная база и распределенная (8.2 обычное приложение): необходимо при записи и проведении документа в ЦБ по веб-сервису отправлять его в распределенную базу. Реализовала отправку документа в подписке на событие ОбработкаПроведения - так как при отработке данного события документ проведен и движения его существуют. В принципе все работает-в режиме реального времени документ создается в распределенной базе. Правда есть одно НО: в момент если что-то пошло не так - зависание базы, блокировки - получается, что документ в распред.базе уже создан, а в ЦБ транзакция завершается с ошибкой и документ не записывается. А хотелось бы отловить момент, когда он точно записан в базу. Есть в модуле формы процедура ПослеЗаписи, но дело в том, что документы в ЦБ могут создаваться программно. Можно конечно использовать регл.задание по отправке документов, стоящих на регистрации, но тогда это будет не совсем онлайн. Может быть кто-то решал подобную проблему?
#1 by marvak
ДокументОбъект.<Имя документа> (DocumentObject.<Имя документа>) ПриЗаписи (OnWrite) Синтаксис: ПриЗаписи(<Отказ>) Параметры: <Отказ> Тип: Булево. Признак отказа от записи документа. Если в теле процедуры-обработчика установить данному параметру значение Истина, то запись документа выполнена не будет. Значение по умолчанию: Ложь. Описание: Возникает при записи объекта. Процедура-обработчик вызывается после записи объекта в базу данных, но до окончания транзакции записи. См. также: ДокументОбъект.<Имя документа>, метод Записать Не оно?
#2 by Armando
>> необходимо при записи и проведении документа в ЦБ по веб-сервису отправлять его в распределенную базу Нельзя так делать >> использовать регл.задание по отправке документов Верное решение
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С