ЗУП "Свод начисленной зп": Отбор по виду занятости работает с ошибками #680397


#0 by KizerSoze
Здравствуйте, Моделирование ситуации: 1. Сотрудник работает по основному месту с 01.01.13 по 19.03.13. 2. С 22.03.13 сотрудник работает по внешнему совместительству. При создании отчета "Свод начисленной зарплаты" за период, например, с 01.01.13 по 30.06.13 с отбором по внешнему совместительству, в результат запроса попадают также начисления за март этого физ. лица по основному месту работы. Я столкнулся с этим в рабочей базе. Решил проверить на типовой демке - ошибка осталась. Кто-нибудь сталкивался с этим ляпом. Может как-то можно его обойти какими-то доп. настройками отчета? Другими словами - что делать?
#1 by mdocs
может сотрудник не в списке поставить и туда загнать сотра по основному месту
#2 by kumena
это не ошибка, учите матчасть зупа.
#3 by mdocs
а где так матчасть учат?
#4 by KizerSoze
Пробовал: 1.поставить отбор по Виду занятости = Внешнее совместительство 2.указать в отборе Сотрудник=Иванов Иван Иванович (внеш совм)- не помагает. Как мне получить ПРАВИЛЬНЫЕ данные с заданным отбором. Рабочая база моя со штатом 1800. это мед учреждение и таких смен занятости очень много, что ставит непригодность этого отчета для получения данных в разрезе видов занятости. Kumena, Вы не могли бы дать более детальный ответ?
#5 by kumena
взаиморасчеты в разрезе физлиц, по сотрудникам их нет и отбор по ним не сделать.
#6 by kumena
зачем нужны взаиморасчеты в резрезе видов занятости?
#7 by mdocs
Так и говори, в отчете не реализован корректный вывод начислений по видам занятости, а выдавать багу за фичу не нужно.
#8 by KizerSoze
Вы имеете ввиду регистр накопления "Взаиморасчеты с сотрудниками организации"? Но там нет так же и детализации по видам расчета, т.е. данные по начислениям берутся из регистров расчета, в котором есть измерение "сотрудник".
#9 by mdocs
смотри отчеты анализ начислений сотрудникам и расчетная ведомость
#10 by KizerSoze
Свод начисленной зп - основной отчет в организации, по которому определяют начисления за месяц. Эта управленческая отчетность ложиться на стол директору. Я написал "Отчет ОМС" и "П-4" для зупа и они не бъются со сводом. Так я и вышел на этот ляп. Сейчас протестирую расчетную ведомость.
#11 by kumena
если мы говорим о своде, то в этом отчете не только начисления, но и удержания, а по ним нет измерения сотрудник нигде. поэтому в таких отчетах отбор по сотрудникам плавно переходит в отбор по физлицам, поэтому и попадает ваш совместитель.
#12 by kumena
+11 кстати, там еще и сальдо есть.
#13 by kumena
вобщем думайте сами, за что взялись.
#14 by mdocs
К сожалению 1С не умеет (вернее делает это крайне паршиво) делить удержания по нескольким рабочим местам, это же касается разделения по КОСГУ и источникам финансирования.
#15 by mdocs
речь только о типовой ЗиКБУ и ЗУПе, в остальных может чего придумали.
#16 by KizerSoze
расчетная ведомость - не подходит(та же ошибка). Под отчетом"Анализ начислений", наверное, имеете ввиду "Анализ начисленных налогов и взносов". Если "Да", то он не подходит, так как там нет поля "Сотрудник".
#17 by KizerSoze
Вопрос: Есть какой нибудь типовой отчет, в котором я мог бы получить ПРАВИЛЬНЫЙ результат начисления по КОСГУ, источникам финансирования и виду занятости?
#18 by mdocs
глянь все-таки отчет Анализ начислений (а не налогов)
#19 by KizerSoze
Отбор по виду занятости сработал правильно. Спасибо, Mdocs!!! Сейчас проверю отбор по косгу и ИФ.
#20 by KizerSoze
Нет отбора по ИФ и Косгу в отчете анализ начислений в ЗиКБУ. А мне они нужны. Этот отчет не подходит.
#21 by hhhh
ты реально слепой или прикидываешься?
#22 by KizerSoze
В отчете "Анализ начислений" в ЗикБУ нет отбора по КОСГУ и ИФ. Это факт!
#23 by KizerSoze
Протестировал отчет "Отражение зарплаты в бухучете" - опять мимо.
#24 by mdocs
Вам это не нужно (с) Фирма 1с и ее воспитанники, пригласите сектанта из франча они объяснят почему. А так любым запросом данные можно вытащить из БУДополнительныеНачисления+БУОсновныеНачисления, в консоли запросов или отчетов.
#25 by KizerSoze
Знаю, что можно вытащить эти данные запросом. Я написал отчет "ОМС" где это сделал. Мне теперь нужен типовой отчет, по которому пользователи смогут сравнить мой отчет. Так как этот отчет найти не удалось, получается очень неприятная ситуация: У меня отчет написан правильно, но при этом у меня он ни с чем не сходится => клиент не доволен. Ему эти объяснения по барабану, он хочет, чтобы все отчеты выводили правильные данные и бились между собой (нормальное адекватное желание), а не слушать объяснения почему отчеты дают разный результат. Похоже, в ЗиКБУ такого отчета не существует. Получается, это дефект конфигурации, который разработчики проморгали.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С