ЗУП Дополнительный отпуск (компенсация за дополнительный неиспользованный отпуск) #496885


#0 by Kell
подскажите, как в ЗУП посчитать дополнительный отпуск для жителей крайнего севера и компенсацию за неотгуленный дополнительный отпуск, коэффициент у которого 4,33
#1 by Kell
ап
#2 by bazvan
Есть подозрение что руками
#3 by Fenrik
Отчетиком "Справка по отпуску".
#4 by Kell
т. е. механизма такого нет? признаться, не поняла, при чем тут отчетик
#5 by bazvan
Для допотпусков вроде нет механизма учета остатков
#6 by Kell
хреново... и на этом спасибо
#7 by Fenrik
Запускаешь отчетик, он пишет что-то вроде: Неиспользованный отпуск    18 дней     Основной ежегодный отпуск 14 дней Дополнительный отпуск 4 дня Кагбы есть.
#8 by bazvan
Хмм, я там кое что пытался реализовать как то все кривовасто работало. Потому и плюнул
#9 by Kell
ты не понял, нужен не отчет о днях, а начисления. Со всеми вытекающими цифрами в своде, расчетных листах и т. д. --- Я так понимаю, надо создать доп. виды расчета: доп. отпуск и компенсация за доп отпуск. Только, если в первом виде расчета проблема только в формуле, то второй надо еще запихать как-то в документ компенсации при увольнении... или нет?
#10 by Fenrik
Хватит и одного вида расчета для начисления отпускных. В компенсации при увольнении надо лишь сумму оставшихся дней указать.
#11 by Kell
1 - так коэффициент должен быть другой 2 - снова возвращаемся к вопросу о том, что количество оставшихся дней доп. отпуска считаем руками?
#12 by Fenrik
Что это за волшебный коэффициент?
#13 by Kell
или нет. я туплю
#14 by Kell
коэффициент нам нужен только для того, чтобы дни посчитать
#15 by Kell
но все равно руками, да?
#16 by Fenrik
Посчитается все автоматом. Но вначале надо в справочник "виды ежегодных отпусков" добавить допотпуск. Потом в новом начислении дать ссылку на этот допотпуск.
#17 by Kell
чет я не поняла... В справочник отпуск я добавила. Вид начисления создала. А как ЗУП будет определять, кому считать этот отпуск, а кому нет. Это ж не для всех сотрудников...
#18 by Fenrik
Если положено не всем, то допотпуск назначается в свойствах должности.
#19 by Kell
а можно доп. отпуск назначить в свойствах подразделения? Можешь чуть подробнее написать как это сделать?
#20 by Fenrik
Назначать подразделениям было бы хорошо, но это же 1С... Назначить можно либо всем сотрудникам, либо выбранным должностям.
#21 by Kell
блин... не катит:( У нас есть 3 подразделения, где применяется доп. отпуск. В остальных нет. И должности в всех подразделениях одинаковы...
#22 by Kell
а можешь подробнее написать как правильно назначить... А то чет нифига он не хочет назначаться
#23 by Fenrik
Да там все просто. Сначала заведи вид отпуска в справочнике ежегодных отпусков, но не ставь галку, что он предоставляется всем. Затем в справочнике должностей придется понасоздавать новых должностей типа "Программист 1С в районе крайнего севера" - у должности в свойствах есть закладка "ежегодные отпуска", вот в нее и прописать допотпуск. И в завершение, восславляя 1С переведи сотрудников задним числом на новые должности.
#24 by Kell
ух ты... Хорошо. Пойду разговаривать с отделом кадров по этому поводу:) Спасибо тебе огромное! Ты мне очень помог!
#25 by Kell
не, чет всё равно не считается... Значит, в справочнике "Виды ежегодных отпусков" создала доп отпуск, добавила этот отпуск в свойство должности. Приняла на эту должность человека задним числом. Увольняю... И компенсация считается только по основному отпуску... Что я делаю не так?
#26 by Fenrik
По мнению одинеса, при увольнении остаток дополнительного отпуска надо компенсировать отдельным документом начисления отпуска с отдельным видом расчета. По альтернативному мнению, достаточно документа расчетов при увольнении, куда вписывается общее число дней остатка всех отпусков, которое достается через вышеупомянутый отчетик "Справка по отпуску".
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С