УТ11 Разрешить редактирование реквизитов #791384


#0 by ildary
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, в конфигурации по умолчанию блокируется редактирование реквизитов справочникв (номеклатура, склады), для начала редактирования надо в меню выбрать "Разрешить редактирование реквизитов", а как сделать так, чтобы сразу можно было все менять? Только зайти в менеджер и исправить ПолучитьБлокируемыеРеквизитыОбъекта? А более щадящего способа нет? Для чего это нужно - иногда требуется пройтись по ряду элементов и в них что-то поменять (у каждого свое). В этом случае каждый раз нажимать "Разрешить редактирование реквизитов" - немножко утомительно.
#1 by Фрэнки
Есть обработки для группового редактирования. По идее, в инструментах разработчика что-то подходящее должно быть.
#2 by ildary
спасибо за совет, но я меняю у у каждого элемента - свои свойства, то есть не всем присвоить например группу, а к примеру установка настроек сегмента номенклатуры - у каждого сегмента - свои условия в СКД. Изменения - не групповые, а индивидуальные.
#3 by Фрэнки
у тебя идет типовое открытие формы элемента, допустим. При открытии или перед открытием (где-то там) идет обращение к процедуре менеджера. Как тут можно отказаться от открытия формы? Использовать свою в обработке. Затратно? - Да. Использованием групповой, но указывая ей в отборе конкретную ссылку на элемент, получал доступ ко всем реквизитам элемента, минуя типовые механизмы, прошитые в его обычной форме.
#4 by ildary
спасибо, я понял, но в моем случае мне надо получить доступ к кнопке Настройки у сегмента номенклатуры, которой (кнопки) в групповой обработке нет.
#5 by yzimin
В модуле менеджера справочников есть
#6 by ildary
спасибо, я его нашел, но ищется способ, не требующий изменений в объекты.
#7 by ildary
В итоге нашел способ - программно открыть форму и программно же нажать кнопку Настройки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С