УПП 1.3 Ручное распределение НДС косвенных расходов #791383


#0 by SweetaAngel
Есть услуги которые пришел на 26 счет. Есть некоторые номенклатурные группы без НДС. И есть некие идеи о том как НДС с этих услуг должен отнеститьсь на эти номенклатурные группы. Т.е. обычное распределение НДС косвенных расходов  - не подходит. 1. Там простая пропорция, не рассчитанная на своеобразные идеи о том  как нДС с косвенных расходов должен рапределться. 2. НДС относится туда же куда была отнесена услуга, а надо относить на совсем другую аналитику. Как это сделать в программе?
#1 by Микрон
Свой алгоритм с учетом "своеобразных идей" в подключенной обработке заполнения табличной части документа.
#2 by SweetaAngel
Алгоритма как таково нет, просто бумажку дают. Вот с этого документа столько НДС отнести на такую Ном группу.
#3 by Микрон
Если не можете сформулировать алгоритм, тогда остается только один вариант - ручками. Если алгоритм сформулировали - можно сделать обработку, самостоятельно или обратившись за помощью.
#4 by SweetaAngel
Вот про это и впорос. Как сделать Д19 Кт68.02, Дт20 К19 - на произвольные суммы, по выбранным С/Ф, и по произвольной аналитике на 20.
#5 by Микрон
Быстрее будет пригласить специалистов, которые (за деньги, правда) выслушают, напишут алгоритм, а после - и обработку.
#6 by SweetaAngel
Алгоритма нет. Как придет в голову экономистам такие суммы и поставят. Есть какие-то общие направления мышления. Я спрашиваю про наличие такого документа.
#7 by Микрон
Алгоритм есть - суммы из таблички (организовать ввод) раскидать по ТЧ документа, заполненного типовым алгоритмом. А готового такого нет.
#8 by Dmitrii
Такой документ называет "Распределение НДС косвенных расходов". Ваша задача адаптировать этот документ под ваши специфические нужды. Тут есть варианты: а) тупо разрешить документу указывать произвольные аналитики (если сейчас этого нельзя) б) написать свою обработку заполнения документа, как уже рекомендовали в , если кто-то способен сформулировать критерии отнесения НДС на определенные затраты. >> Как придет в голову экономистам такие суммы и поставят Бред. Если вам не озвучивают алгоритм, это не означает, что его нет. Информация в головы экономистов не из космоса приходит. Надо найти человека, который эти суммы "рисует" и выпытать у него как он это делает. У нас, например, для целей фильдеперсового распределения было парочку регистров сведений заведено, в которых хранились параметры и условия распределения. С учетом состояния этих регистров делалось автоматическое распределение. Ни о каком ручном заполнении даже речи быть не могло, учитывая объёмы данных.
#9 by Джинн
>> Информация в головы экономистов не из космоса приходит В этой части я бы не был столь уверен.
#10 by SweetaAngel
Типовой документ распределяет НДС туда куда пошли услуги. А мне надо, чтобы даже если услуги пришли на 26, то распределялись на 20 по ном группам. Т.е. двойное распределение.
#11 by piter3
У моих не уверен,что не оттуда.Совсем не уверен
#12 by Микрон
Да без разницы. Как я понимаю, у ТС задача-то плевая: 1) заполнить документ типовым алгоритмом; 2) аналитику проставить в зависимости от пропорции на бумажке.
#13 by SweetaAngel
Такой документ мне прекрасно известен. И когда надо распределить косвенный расходы пропорционально выручке на те же счета на которые пришли затраты по услугам - он хорошо работает. И в были названы две причины почему не подходит.
#14 by SweetaAngel
Ты в морской бой играл? Там то же есть алгоритмы игры. Но это не значит, что каждую партию начинаешь с одних и тех же ходов.
#15 by SweetaAngel
Это хорошо когда хотя бы процент один для всех видов услуг. Вот пришла вода на 100р. 18р НДС, из нее приняли решение 5 рублей восстановить. Вот пришла электроэнергия на 200р. 36р. НДС из нее приняли решение 7 рублей восстановить. 5 рублей НДС воды разделить на Заказ1 2 рубля и на заказа2 3рубля 9 рублей энергии разделить Заказ1 2 рубля заказ3 - 7 рублей. И это все на бумаге нарисовано.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С