MS SQL 2012 + Server 1C + Сервер RDP #791808


#0 by p-roman
Подскажите пожалуйста, если имеются три разных физически сервера На сервере RDP будет стоять платформа 8. -Какие компоненты платформы нужно установить на сервере RDP чтобы без проблем подключиться к серверу 1C (физически другому ПК, на котором запущен Hasp LM). -Нужно ли делать какие-то настройки брандмаузера для RDP сервера ? -Нужно ли устанавливать на RDP сервере HASP драйвер? Мне кажется нет - лицензия должна быть получена с сервера 1С и без установки Hasp
#1 by Fram
ключи USB ?
#2 by p-roman
на rdp сервере ключей нет. вообще - да
#3 by p-roman
А если б не юсб....в чем отличие?
#4 by Fram
начнем с самого начала.. какие продукты куплены? USB ключи покупали или может от старых продуктов остались?
#5 by p-roman
куплены (давно) платформа 8.1 ут usb + server 1c usb
#6 by Fram
тогда я б ключи на машину где сервер 1с воткнул и хасп службу поднял. на терминальном сервере соответственно хасп.ини настроить. насчет портов хз, погугли. если вы не организация со строгими политиками безопасности, можете между серверами разрешить любой трафик
#7 by Сержант 1С
ключи торчат в сервере 1С, чаще всего он же и скуль (иначе хз что у вас там за нагрузки такие). Терминальному пофиг, увидит. Вообще сетевое взаимодействие конечно надо отдать сисадминам, а не человеку с такими вопросами..
#8 by gorakh
Так админ наверно и спрашивает. Админиы, большей частью, 1ц презирают, и могут, разве что, запустить установку. А дальше  "прогер КЖФ" "пусть настраивает".
#9 by zak555
ключ сервера 1С -- локальный -- втыкать его надо туда, где будет располагаться программа 1С Сервер
#10 by zak555
зачем тебе сервер РДП ?
#11 by gorakh
Особенности получения серверной лицензии Ключ аппаратной защиты должен быть установлен на компьютере, на котором выполняется (один или несколько) рабочий процесс (rphost) кластера серверов. Рабочие процессы могут принадлежать разным кластерам серверов. Проверка наличия серверной лицензии осуществляется в тот момент, когда клиентское приложение выполняет подключение к рабочему процессу. Ключ аппаратной защиты сервера является локальным и недоступен по сети.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С