Онлайн кассы - как напечатать нефискальную бумажку (Слип-чек)? #791860


#0 by Double_Medved
Добрый день! Начинаем трудиться над 54-ФЗ. Гугол не помогает, только-только подключили одну доработанную кассу, в драйвере видится. Сейчас на паре десятков точек для безналичной оплаты стоят совмещенные терминалы Сбербанка - это такая приблуда, которая принимает оплаты и печатает на кассе 2 слип - чека (просто бумажки, подтверждающие оплату через банк), и после этого печатает чек. Вопрос - как вообще в онлайн-кассе печатать просто бумажки(слип-чеки)? Возможно ли это вообще? (Атол FPRint-22ПТК)
#1 by Сияющий Асинхраль
Как то так:
#2 by Double_Medved
Спасибо, ну мне его еще отдельно отрезать надо. Сейчас (на старой кассе, дрова 8.10) это И закрываю чек Вопрос - там также можно будет Открыть нефискальный чек ?
#3 by Сияющий Асинхраль
PrintString можно использовать где угодно, хоть дубль чека печатать нефискализованный. Печать она и есть печать, на печати не написано есть печатные строки в фискальной памяти или нет...
#4 by Torquader
Метод печати строки работает даже в режиме закрытой смены - так что всякие SLIP-ы печатать можно без проблем - причём со штрих-кодами и прочими рисунками. Только нужно не забывать, что в начале документа должен быть напечатан заголовок, а в конце - нужно напечатать строки заголовка следующего документа и только потом выполнить команду отрезки - у Штрих-М в режиме упреждающей печати заголовка печатается четыре строки заголовка, после чего даётся команда отрезки - получается разрез аккурат в конце созданного вами документа.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С