Программное добавление реквизита на форму #791836


#0 by art93
У документа добавлен новый реквизит Задача вывести их на форму программно. Я должен добавить только элемент формы и у него в ПутьКДанным указать ссылку на реквизит формы? У меня же должен появиться этот реквизит в реквизитах формы(в окошке справа) или нет?
#1 by Фокусник
если элемент формы привязан к реквизиту объекта, то в ПутьКДанным нужно указать "Объект.ИмяРеквизита", и реквизит формы не нужен.
#2 by RomanYS
справа он уже есть внутри объекта
#3 by art93
Я добавляю колонку на форму списка. В реквизитах документа есть поле "Скомплектован", а разворачиваю список реквизитов формы(справа в окне) там его нет, не могу понять почему? Ведь если мы добавили реквизит то у нас должна быть возможность обратиться к нему без добавления реквизита формы. Список(тип Динамический список.) это erp
#4 by Фокусник
источник данных для списка - запрос? PS вопрос из уже не актуален? ;)
#5 by art93
Я возможно путанно объясняю извиняюсь Есть документ Заказ клиента. В него добавили новый реквизит. Есть форма спискаДокументов в неё нужно добавить колонку с этим реквизитом. Хотел добавить элемент только, но обноружил что нет реквизита формы такого. Подкажите пожалуйста что делать? Должен ведь быть этот реквизит когда я разворачиваю "Список"
#6 by Фокусник
наверное источник данных для списка - произвольный запрос. ПутьКДанным можно указать "Ссылка.ИмяРеквизита"
#7 by Garykom
#8 by Garykom
ОФ или УФ? Или как бы дефолтно считаем сча что правильные формы = управляемые формы?
#9 by art93
Управляемые формы erp 2.2
#10 by art93
так тоже не работает
#11 by RomanYS
посмотри уже источник у твоего списка
#12 by h-sp
если управляемые, то просто кидай на форму этот реквизит и не парься. Управляемые формы для того и придумали чтобы избавиться от этого дебильного программного добавления.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С