Как задать курс для расчета рублевой цены на основании долларовой в УТ 11.3 #793026


#0 by envash
Здравствуйте! Товар приходит в долларах и продается оптом в долларах, а в розницу в рублях. Соответственно вид цен "Закупочные" долларовый, вид цен "Оптовые" долларовый, а вид цен "Розничные" рублевый. Оптовая цена рассчитывается путем наценки на закупочную, а розничная путем наценки на оптовую. При расчете розничной цены путем наценки на оптовую используется автоматически текущий курс доллара, а нам нужно , чтобы курс был задан жестко 1 дол = 75 рублей. Есть возможность как-то настроить курс пересчета?
#1 by 1dvd
Добавить валюту у.е.
#2 by envash
В этом случае и оптом продавать надо будет в у. е., а нам нужно чтобы продажа шла по тек курсу доллара. Или я вас не правильно понял? Жесткий курс нужен только при формировании розничной цены.
#3 by МимохожийОднако
Сделай контрольный пример. Тогда и сам поймешь, и тебе подскажут. ...Заведи базовый тип цен, который в у.е..Например Базовая. Потом тип цен в рублях, Продажная, который зависит от Базовой. При продаже в договоре укажи валюту доллар и продавай. Но у меня есть подозрение, что ты описал очень приблизительно, что хочешь. Т.к. нельзя продавать в валюте.
#4 by envash
Спасибо за совет! Продажа конечно в рублях, но по курсу доллара на дату оплаты.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С