Розница 2.2. 54-ФЗ. Можно ли делать возвраты не полный чек? #793016


#0 by DTX 4th
Делаю возврат (Ctrl+F6), выбираю часть товаров, а он говорит, что сумма возврата меньше суммы чека. При этом форма возврата не стандартная вылезает, а РМК просто меняет вид на "Возврат". И кнопка называется "Возврат без основания", а не "Возврат от покупателя". В коде нарыл, что это зависит от типа подключаемого оборудования. И если ОФД, то такая фигня. Кто-нибудь сталкивался? Можно ли сделать возврат не на полный чек?
#1 by Сияющий Асинхраль
Для начала Возврат делается только на товары пробитые предыдущими днями, на товар пробитый сегодня делается Отмена чека, и вот эта отмена скорее всего и правда должна быть полностью на чек. Но, в принципе, возрат может быть любой суммы, сами фискальники это поддерживают. По крайней мере Атолл-11Ф, который я переделывал под семерочную самописку делает это без проблем
#2 by DTX 4th
Про возврат день-в-день вопросов нет. Видимо, 54-ФЗ не поддерживает это. Тип того: Нижняя часть - это стандартная обработка возврата, а верхняя - новый способ возврата при ОФД, если я правильно понял.
#3 by Сияющий Асинхраль
Не, походу 54-ФЗ тут не причем, походу это 1С так делает, самому фискальнику пофиг, ему дай сумму, он спишет...
#4 by lenochka-semicova
сумма [какой-либо операции] меньше суммы чека - это стандартное сообщение драйвера ККТ о том, что у него произошло очередное помутнение с округлением позиций при пробитии. Это бывает с весовыми товарами, со скидками и т.д. Для примера можно попробовать в тестовой базе вернуть 1 штуку за сколько-нибудь рублей без всяких оснований. Ну или как вариант - искать по тексту сообщения в коде - если есть уверенность, что это конфигурация такое сообщение выдает.
#5 by lenochka-semicova
В том и дело, что с введением ККТ они перестали быть фискальниками и на сумму им стало не пофигу.
#6 by DTX 4th
Меня в вели в заблуждение. Они пытались часть товара день-в-день вернуть.. Отдельное спасибо за объяснения из
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С