ТСД / 1С & Windows CE в текущих реалиях #793008


#0 by Барматолог
Коллеги На текущий момент стоим перед выбором оборудования - ТСД. Возник такой вопрос - как сейчас обстоят дела с использованием ТСД на ОС Windows CE? Как я понимаю, для разработки собственного функционала, на ОС Windows CE, было выпущено "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров". При этом 1С написала об прекращении поддержки - Каким образом происходит поддержка ТСД на ОС Windows CE со стороны 1С?
#1 by Звездец
писать? может лучше использовать готовое?
#2 by Быдло замкадное
подпишусь. Я так понимаю по RDP можно саму 1Ску запускать.
#3 by DmitrO
АНБ трудно поддерживать такое многообразие ОС, у них тоже бюджеты. :)
#4 by Звездец
можно много чего. Начать следует с вопроса а надо ли? если до сих пор работали без ТСД, то скорее всего явно не крупный бизнес
#5 by uzerp2
Приветствую. Сам писал инвентаризацию алкогольной продукции на вот этом решении естественно разрабатывал новый документ для ТСД (ТСД работает на андроиде и на WinCE) на этом решении эта вещь платная, нужно покупать лицензию ! Но думаю без проблем можно разработать на андроиде программулину которая через http запросы будет пулять в 1с данные из ТСД как то так.
#6 by Oftan_Idy
WinCE - мертв. По миру шагает Андроид
#7 by Garykom
На трупе до сих пор отдельные некроманты хорошо зарабатывают...
#8 by Барматолог
Не вижу корреляцию между отсутствием ТСД и крупным бизнесом, хотя данный бизнес защищать не собираюсь. Мне необходимо понять: Имеет ли смысл юзать WinCE? Как осуществляется его поддержка - можно осуществлять разработку самостоятельно, используя технологию "Расширение для карманных компьютеров" или нужно выкапывать из загашников динозавров, которые поддерживают данное решение? И как долго эти динозавры будут доступны.
#9 by Злопчинский
правильно понимаешь, я и не только я - так и работаем
#10 by Злопчинский
при массовой работе большого количества персонала - всякие оффлайн проги - бяка. если мало персонала и юзать оффлайн проги - зачем? поиграться? проще по бумаге работать (зависит от специфики)
#11 by Garykom
Если решение на WinCE дешевле чем решение на андроид (любой другой системе) то есть смысл юзать. Иначе нет смысла юзать - все же банально!
#12 by Барматолог
В том то и дело, что оценить решение на WinCE, для меня лично, достаточно проблематично - я не могу оценить т.к. не знаю рынок специалистов работающих с этим. Вот решение не Android более-менее понятно - любой студент может написать на коленках го@ноподелку и развернуть на мобильной платформе. Поэтому и спрашиваю у общественности о текущем опыте использования WinCE. Поставили задачу.
#13 by Garykom
Есть куча старых отлаженных решений (теоретически) с кучей не исправлен багов (практически). Баги исправить почти нереально, дешевле будет поменять на девайсы на Android совместимые. С девайсами на Android проблема их устаревания и не поддерживания новых версий андроида (апи) что весьма актуально.
#14 by Барматолог
С устареванием Android согласен - тут нужно прогнозировать баланс устаревания оборудования, устаревания версий Андрюхи и поддержки этих версий у 1С.
#15 by Garykom
Угу бери ТСД на android 6 - на 5 лет точно хватит, потом плановая замена
#16 by Garykom
Еще более оптимальный вариант это взять раздельно IP67 смартфоны и сканеры ШК и объединить все держалкой по типу
#17 by Злопчинский
Сделать покрытие вайфая зачастую проще чем трахаться с андроидами, обменами, и офлайнами. У меня вон есть пример таких любителей - накупили таких тсд на андроидах теперь мучаются
#18 by Злопчинский
угу, надо бы где нить взять поместить
#19 by Serginio1
На самом деле написать приложение на C# проще чем на 1С. Просто нужно уметь готовить
#20 by Злопчинский
Поройся у меня в группе, там много всего собрано, м.б. что и полезное найдешь:
#21 by Fragster
когда-то делал на mobile logistic сейчас андроидные работают в вебе, как дойдут руки - попробую также сделать:
#22 by Барматолог
Ты хочешь сказать что на .Net проще писать чем сделать связку: мобильное приложение 1С + вебсервис? Весь код обмена, написанный на коленке:
#23 by Барматолог
+ это с учетом того, что я шлю "сложные" сериализованные данные
#24 by Garykom
Для умеющего писать на .Net да легче и тормозить/глючить будет намного меньше. мобильное приложение 1С+вебсервис это делать быстро, недорого, но не очень качественно нативное на .Net (под wince) или на java (под android) можно качественно а насчет быстроты и цены уже от исполнителя
#25 by Serginio1
Ты не поверишь! Легче! И значительно меньше кода. Кроме того я могу использовать Tcp/Ip, Посыку данных с клиента, интерактивный выбор данных итд.
#26 by Garykom
Ха tcp/ip на низком уровне это просто пипец полнейший в реальной работе, нормально работающее решение чтобы сделать столько времени и нервов потратишь, плавали знаем. Особенно на урезанных .net cf под wince Веб сервисы намного лучше!
#27 by Serginio1
Никаких проблем нет. Плохо плавал. Например у меня аналог лет 9 работает как на 7 ке так и на 8 ке.   Вэб сервисы можешь интерактивно данные выбирать, Или отсылать их на ТСД? Чем они лучше.
#28 by Garykom
Хочешь сказать у тя эта штука серверная часть многопоточная на кучу ТСД?
#29 by Garykom
+ Просто когда столкнулся с реальной попыткой совместить много wince терминалов с 1С 7.7 то пришлось нехило так превозмогать и изучить кучу нового.
#30 by VladZ
Несколько лет назад делал подобный проект. Делал как в .  В ближайшее время предстоит еще один подобный проект. Скорей всего, будет такой же вариант.
#31 by Serginio1
Нет подключается к рабочему месту и интерактивно работает. Может подключаться несколько ТСД. Там работает запрос (команда, данные) ответ Да нет там если не лезть глубоко то и обычных библиотек хватает. Для улучшения можно использовать OpenNETCF Ну и вместо wince лучше использовать WinMo 6.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С