Отключение basic авторизации для http сервисов в 1с 8 #793554


#0 by EarthsSoul
Вот вопрос для гуру 1с и веб разработки. Возможно ли в 1с для http сервисов отключить basic авторизацию и сделать api key ?
#1 by Fragster
да
#2 by EarthsSoul
как это делается ?
#3 by Fragster
отключаешь авторизацию в файле .vrd, реализуешь логику в модуле сервиса. Еще, возможно, можно придумать что-то с openid, но не пробовал. Еще можно сделать проксирование и проверку и замену api key на имя пользователя и пароль с помощью чего-то в середине (php, node, etc)
#4 by EarthsSoul
Если речь идет о том что бы вписать логин и пароль в default.vrd В данном тэге отключить ? <point xmlns=";         xmlns:xs=";         xmlns:xsi=";         base="/MSG"
#5 by EarthsSoul
То могу сказать что это очень плохой вариант так как планируется подключение по тонкому или веб клиенту а там получается что не будет возможности подключиться к базе под нормальным логином паролем ))
#6 by h-sp
ib="File=&quot;D:melSborworkbase&quot  дописать здесь логин и пароль
#7 by h-sp
только не для базы, а для сервисов
#8 by EarthsSoul
вот это пробовал, но возможно что то не так заполнял у вас такой опыт был ?
#9 by Fragster
две публикации - одна для тонкого и вебклиентов - с авторизацией, вторая - только для http сервисов - без авторизации
#10 by Юрий Лазаренко
Сделайте два default.vrd на одну базу, с разными алиасами. Под одним запускайте обычных пользователей, под другим - http-сервисы.
#11 by Fragster
еще в публикации для сервисов нужно указать юзера без прав на запуск какого либо клиента и с правами только на нужные сервисы.
#12 by EarthsSoul
Я так понимаю что default.vrd создается Адмнистрирование и Публикация на веб сервере и там указывается каталог, и получается один файл default.vrd, как создать несколько ? И почему все несколько будут работать ?
#13 by EarthsSoul
Ребята подскажите как сделать два default.vrd ? то что это можно сделать через два этих файла я тоже думал, а как их сделать два не знал, вот потому и спрашиваю ...
#14 by EarthsSoul
Так и в поддержание темы пишу что она по прежнему актуальна :)
#15 by EarthsSoul
В дериктории Apache 2.2 есть каталог conf и в ней файл httpd.conf в этом файле указаны публикации веб сервисов в Apache. В том числе и 1с, вот в ней уже можно указать на несколько ссылок на разные default.vrd. В общем я предполагал что каждая новая публикация заменяет предыдущую но, нет 1с не заменяет и можно указать несколько.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С