УНФ Дополнительные сведения на форме #794526


#0 by vladimir80
Привет! Возможно кто-то что-то похожее делал, или просто имеет понимание как организовать следующий функционал: Нужно вывести в форме элемента номенклатуры дополнительные сведения, по типу вывода дополнительных реквизитов. Дополнительные сведения хранятся не вместе с объектом, а в регистре сведений. Что делаю (понятно что неверно, но мозги пока в этом направлении думают): Создал в расширении реквизит формы типа таблицазначений "ТаблицаДополнительныхСведений". При создании формы заполняю эту таблицу запросом, и уже из нее хочу выводить эти поля на форму. На данный момент проблема с указанием пути к данным... Сразу скажу, знаний по УФ очень нехватает, буду благодарен за пинок в нужном направлении
#1 by jsmith82
ппц
#2 by AlvlSpb
Много лишних действий. Зачем таблица? раз уж работаете в расширении, создайте просто поле ввода Свойства номенклатуры в карточке номенклатуры с типом Список значений и режимом выбора Из списка. Список заполняете Запросом значениями из регистра сведений с отбором (Где) по Номенклатуре. Собственно и все.
#3 by vladimir80
Наверное не слишком четко описал задачу. Количество добавляемых полей произвольное. То есть все возможные пары свойство - значение хотелось бы вывести в виде поле.значение = значениесвойства. Почему именно в виде полей - единообразие с текущим выводом в форму доп.реквизитов. Насколько я понимаю, технически связать реквизит формы типа таблица значений связать с полем формы невозможно?
#4 by DrShad
[знаний по УФ очень нехватает] т.е. на ОФ ты бы это сделал?
#5 by vladimir80
Сделал бы, причем абсолютно без проблем... Да и что за проблема,
#6 by vladimir80
Всмысле, конкретно в моем случае, Поле.Текст = Таблица[0].Значение и т.п.
#7 by DrShad
да ладно!? садись двойка
#8 by DrShad
не надо врать на форуме
#9 by AlvlSpb
Хотя и не понимаю зачем выводить все свойства, когда их можно посмотреть по кнопке на той же форме..., но раз хочется/надо...   "Насколько я понимаю, технически связать реквизит формы типа таблица значений связать с полем формы невозможно?" А что мешает заполнять Табличную часть? Создайте ТЧ на форме и заполняйте ее выборкой из запроса. Ну или, если важна ТЗ - выгружайте результат запроса в ТЗ, делайте все нужные действия с ней и загружайте ТЗ в ТЧ формы
#10 by vladimir80
Ну так не ври... Играйся... Блин, просишь помощи, сразу стадо критиков прибегает. На обычных формах путем манипуляций любых параметров полей несложно передать что угодно куда угодно.... На самом деле на УФ уже сделана отрисовка полей на форме из табличной части справочника. Сделано все через создание реквизитов формы, а затем уже элементов, связанных с этими реквизитами.
#11 by DrShad
где путь к данным? ))) на УФ этот момент ничем не отличается)))
#12 by vladimir80
Путь к данным при обработке в расщеплении имени поля. получении индекса строки ТЗ и работе с ним. На УФ поле же просто не выводится без пути к данным.
#13 by DrShad
в не решение задачи из просто нарисовать таблицу на форме особого труда не надо, а вот связать элементы с данными другого объекта это задача, но тоже не сложная - кода много, смотри типовую конфу как там выведены доп реквизиты
#14 by AlvlSpb
Посмотри, может пригодиться
#15 by vladimir80
Подскажи как нарисовать без пути, буду благодарен, т.к. опыта, напомню. нет. Тот же пример на УФ с пустым путем или пустой строкой : Справочник.Номенклатура.Форма.ФормаЭлемента.Форма}: Ошибка при установке значения атрибута контекста (ПутьКДанным)         НовоеПолеФормы.ПутьКДанным = ""; по причине: Недопустимое значение
#16 by vladimir80
Спасибо, это именно то что мне нужно (теперь понятно. что нужно еще и реквизиты рисовать, а не просто поля, хотя смысла в реквизитах ровно 0, кроме пути для миграции данных от клиента к серверу), будет проще решать задачу, т.к. в типовых адские портянки...
#17 by DrShad
сможешь объяснить зачем необходимо именно такое извращение - помогу а вообще тут достаточно динамического списка, где основная таблица это твой регистр сведений + отбор по объекту
#18 by DrShad
зачем каждое свойство в отдельное поле ввода оформлять и не иметь при этом обратной связи поля с РС - не понимаю
#19 by vladimir80
С чего не иметь, если в регистре два измерения - справочникссылка, которое равно ссылке открытого элемента, и значения поля первой колонки? А значение - ресурс, строка, с которой и работаешь в поле на форме?
#20 by vladimir80
Мне не нужен список, мне нужно n полей ввода.
#21 by DrShad
Подскажи как нарисовать без пути, буду благодарен и что потом с ними делать?
#22 by vladimir80
Не вижу смысла продолжать. Хотел бы - показал. Решение найдено.
#23 by vladimir80
Что с ними делать? Заполнять, отправлять на сервер, писать в регистр.... Как отправить на сервер данные из полей следующий вопрос будет? Или как их там обработать? Пришел блин, за ответом.... адинэсники, блин, где фантазия и творческий подход? Скажи мне как нарисовать поля формы без путей к данным, а я нарисую полностью рабочий код общения этих полей с РС.
#24 by vladimir80
Возможно кому-то пригодится мой гвнКод, выкладываю просто для ищущих, может кому-то облегчит жизнь. Повторюсь, пишу вслепую, УФ не знаю. Код в расширении, на форме создан реквизит ТаблицаДополнительныхСведений, с колонками Сведение и Значение. Отображает дополнительные сведения на форме так же, как и дополнительные реквизиты. У меня используются только общие дополнительные сведения, если что - подрихтуйте запрос.
#25 by vladimir80
Забыл при создании реквизитам значения присвоить, но думаю сами без труда это сделаете. Всем спасибо за помощь!
#26 by toypaul
самый простой вариант (как я разбирался) это создать все ручками, а потом в отладчике смотреть все свойства.
#27 by _KaA
Не понял, зачем каждое Доп. свойство выводить отдельным реквизитом? Почему нельзя вывести динамический список и в нем править все что необходимо?
#28 by vladimir80
Единообразие на форме, наверное... Скажем прямо, нужно иметь на каждый товар н-названий и описаний номенклатуры. Это для интернет-магазинов, требуется масимальная разница в описаниях и названиях товаров, т.е. для каждого узла по сути свои данные. В любом случае, требования руководства не обсуждаются. Да и как по мне, достаточно удобно, наглядно.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С