Проблемы с кассой онлайн и УТ 11 #794535


#0 by Ychenik1c
Здравствуйте. УТ 11.2.3.284. Штрим М 01 Ф. Не могу разобраться с ошибками. 1. Каждое утро не печатает касса. Приходится заходить в тест драйвера на компьютере и менять COM5 на COM8 и касса начинает работать. На сервере COM8 сохраняется. 2. При печати чека с режима РМК с ручной скидкой ошибка "Сумма всех типов оплаты меньше итога чека". При печати чека из ПКО такой ошибки нет. Читал на форуме что можжет быть изза округления при скидках проходит по разному в ут и в кассе, но не нашел где это настроить в УТ. 3. При придъявние клиентом карты лояльности ему делается скидка. В 1с скидка проходит, а чек выходит на сумму без скидки.
#1 by Ychenik1c
После обновления пропало у одного из пользователей в РМК оплата картой. Проверил все правильно. В чем может быть причина?
#2 by Ychenik1c
В настройках рмк есть эквайринговый терминал без подключения.
#3 by Ychenik1c
На двух кассах есть - на двух нет.
#4 by Ychenik1c
Ведется в базе несколько организаций. Две эти кассы пренадлежат одной организации.
#5 by Ychenik1c
Все выше изложенные проблемы решил. Осталось только одна. С утра смена открывается, а чек не печатает: отсутствует фп 1. Помогает перезагрузка компьютера.
#6 by Ychenik1c
Првел на выходных эксперимент. Проблема в следующем: С утра смена в 1с открывается, а на самом ФР нет. В тесте драйвера открываешь и все работает.
#7 by Ychenik1c
Может это быть изза различных версий драйверов на сервере и на компьютере.
#8 by Ychenik1c
Проблема в драйверах. Стоит версия 4.12. Для онлайн кассы нужно 4.13. Запланировал обновление. Скажите обязательно ли удалять старый драйвер? Возможно чтобы остальные кассы остались работать на старой версии? 1с лежит на сервере. И в 1с придется создавать новое оборудование или можно как то обновить версию на старом?
#9 by Ychenik1c
Обновил драйвер. В 1с сразу подхватились. Кассовая смена открылась без ошибки. Нужна помощь еще по одному вопросу. Есть Бухгалтерия 3.0 и штрих м рр-04ф. При печати чеков из ПКО не выводится ФИО кассира.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С