Аналитика в разрезе подразделений #798450


#0 by 1cUser015
Добрый день! Прочитал тему Возникла аналогичная ситуация, "потребовалось" в 1С БП 3.0 отражать в ОСВ по счету, и в Анализе карточки счета, не только данные по налоговому органу но и в разрезе подразделений. А для этого нужно объединить соответсвующие налоговые органы в группы (условно по городам), и такой возможности нет в справочнике "Регистрация налогового органа", только элементы. Ситуация в том, что фактически получается дублирующая работа на создание нового Н.О. для каждого подразделения (у каждого НО свой КПП) - правильно ли я понимаю что это излишняя детализация, без явной практической ценности? И примеров удачной и корректной реализации такой детализации пока нет? Спасибо!
#1 by Джинн
На кой ляд Вам подразделения сдались?
#2 by 1cUser015
Скорее всего это связано с удобством свода универсального из конф-ии Камин. И в связи с тем, что в АнализеКарточкиСчета пишется РегистраицияВНалоговом органе в виде ФНС ИНН КПП- что не сразу дают понять какое подразделение(
#3 by Джинн
На этот счете налог и и расчеты с ИФНС по нему. Зачем подразделение? Вы на 99 счете не хотите вести учет по номенклатуре и поставщику, благодаря которым образовалась такая прибыль или убыток? Так ведь до маразма дойти можно.
#4 by РБ
а, может, у ТС подразделения обособленные ;)
#5 by El_Duke
Для такого случая в типовой БП на счете 68.01 предусмотрено второе субконто Регистрация в ИФНС. Субсчета к 68.01, учет по внутренним подразделениям - типичные хотелки малокомпетентных бухов. Автор правильно понимает что никакой ценности для учета задача не имеет.
#6 by 1cUser015
Итого, в данном случае корректно: Добавить субконто "подразделение" и в уже введенных документах (если надо) или уже только в новых не забывать указывать значение для суб - подразделение. Но, для субконто "регистрация в налоговом органе" все равно надо будет добавляться по соотв. подразделению налоговый орган верно? Второй вопрос, а базовая синхронизация из Камин 5 - в БП 3 будет отражать выплаты из Камин-а по субконто "подразделение" (до этого синхронизаиця    пока не использовалась, только планируется) Спасибо!
#7 by El_Duke
Не нужно ни первое, ни второе. Эта информация в БП вообще лишена смысла. В зарплатных конфах можно сформировать отчет и увидеть разбивку НДФЛ по подразделениям (не обособленным). Но и здесь эта информация ничего не дает, практической ценности ноль.
#8 by 1cUser015
Хорошо, просто если для удобства добавить субконто "Подразделение", проблема в том, что субконто "Регистрация в налоговом органе" у каждого НО = КПП и КодНО разные, краткое наименование идентично в рамках города, поэтому много записей "РвНО", чтобы визуально было видно в карточке счета к какому подразделению относится. Это субконто не будет влиять на расчеты в целом. Или лучше все оставить в раздельных системах?
#9 by Dmitry1c
БП КОРП
#10 by 1cUser015
Она и используется.
#11 by Amra
Для удобства? А вы подумайте, как будет "удобно" платить НДФЛ! Платежки вы по каждому подразделению отдельно будет делать?
#12 by El_Duke
Лучше не лезть с допилом туда, где это совершенно не нужно. Кроме кучи геморроя ничего не получишь Эта тема уже много раз обсуждалась, разобрано все на винтики. Поэтому гоните в шею инициаторов такого передела
#13 by 1cUser015
Еще раз хочу прорезюмировать: Подразделения обособленные, некоторые из них в одном НО (не хватает группировки в 1С БП 3.0 по группам НО) другие в разных. Версия 1С Корп, но естественно расчет зарплаты ведется в другой программе. И в любом случае, пока мы не начнем расчет ЗП только в 1С БП с ее гибкими настройками, то субконто в 1С БП - неправильный вариант? А в контексте синхронизации с камин следует учесть, что выгружается только документ "конец месяца", но вопрос синхронизации уже отдельная тема.
#14 by Джинн
Если они в одно НО, но на фиг не нужна никому такая детализация. От слова "совсем". Это счет для учета налогов. Достаточно знать расчеты с каждым НО и все - вот начислено, вот уплачено. Вы еще субконто "Сотрудники" добавьте туда. Для полного веселья.
#15 by h-sp
не забывайте, что в БП подразделение - это не субконто. А измерение регистра.
#16 by Фрэнки
дак, тогда и скорей всего, что при отражении проводок из ЗУП в БП КОРП на эту особенность в наличии Измерения просто не обратили внимания, а теперь страдают фигней не в том месте и не в то время
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С