Создание РИБ с двух независимых баз. Хочу освежить в памяти порядок. #800125


#0 by Обработка
Задача №1 1. Есть база БП упраленка 2. Есть база БП бух 3. Конфы иденитчны за исключением того факта что в ряде документов есть реквизит (галочка) ну типа "Реглучет" типа булево. 4. Есть обработка переноса данных в одну сторону из Упр в регл базу. Встала задача перехода из 2й в 3ю редакци. Хочу в момент перевода сразу сделать эти базы РИБ. Почему не хочу создавать новый Пб и делать образ с нуля? Потому что в базе регл за 2 года есть куча своих доков типа закрытие месяца ЗП и прочее, кторое не приходит из упр базы а создаются тут же. Как намерен потупить? 1. Обновляют обе базы до 3й редакции. 2. из первой базы конфу обновляю во вторую. 3. В правилах обмена меняю код согласно требуемому фильтру. 4. В первой базе создаю ПБ и назначаю код. 5. Во второй базе создаю узел. Делаю базу подчиненной. 6. Произвожу обмен туда и обратно. Взлетит?
#1 by Cyberhawk
Так РИБ или правила обмена? )
#2 by Cyberhawk
Или ПОД для одноразового переноса? Зачем тогда описывть это
#3 by Обработка
1. Есть актуальная база 2. Бух попросил сделать копию. 3. Проходить время и бух гвоорит надо теперь в базу копию всегда докидывать новые данные с актуальной. Но при этом не переносить данные до опред даты. Созадавать РИБ с нуля и чтоб она опять делала обработку даных за прошлый период жалко ее труда. Хочу просто их сделать связанными в РИБ (ЦБ и ПБ) переделать правила обмена. Взлетит?
#4 by Обработка
Именно риб надо сделать и на постонной основе. а на счет правил обмена исправлюсь. точнее будет надо изменить план обмена.
#5 by Фрэнки
я бы сделал для этих двух баз уникально поименованный план обмена со своими правилами регистрации, чтоб можно было спокойно обмениваться типовыми существующим инструментом. А о том, что этот обмен нужно звать неким словом "РИБ" даже и не стал бы больше вспоминать.
#6 by Обработка
Наверно вы правы. Просто я привык к РИБу. РИБ самоконтролирующаяся вещь. И настраивать проще и быстрее. Хотя есть минусы.
#7 by Обработка
Я обычно беру и меняю полный план обмена или план омена по организации. Потому что почти 100% они потом не используюся по своему назначению.
#8 by Обработка
Я вот боюсь что могут быть дубли Потому что обмен до того не велся по внутреннему идентификатору.
#9 by Фрэнки
так это дело хозяйское, но при накатывании типового обновления об этом можно нечаянно забыть... надежней свой собственный, простестить его как следует и спокойно использовать затем. И никто в него не влезет, т.к. имя ему будет дано уникальное на обоих сторонах обмена. Единственно, смотреть на добавляемые в процессе новые объекты в конфу
#10 by Фрэнки
так на РИБ там и были раньше внутренние идентификаторы, разве нет?
#11 by Обработка
Ну на это случай я иногда просто делаю копию и даю новое название. Раньше была какая-то левая обработка который вообще без КД был сделан. Но потом мы с другом  переписали в КД. А вот теперь опять на КД для 3й редакции не хотелось бы допиливать. Вот и пришла идея РИБ. А вот те боекты ранние они то если случайно придут во вторую база то могут быть просто двойниками тесть дублями. не важно будь справочник или документ.
#12 by Фрэнки
может сделать полный обмен с перезаписью и дублей не будет, т.к. искать совпадающие не по внутреннему, а по номеру и датам  для разных видов документов и по кодам и наименованиям в справочниках. Т.е. понятно, что процедуру синхронизации уже существующих документов надо продумать отдельно от того, что будет обмениваться дальше. Я бы предположил дату запрета выгрузки документов раньше нового рождения обмена... но в справочниках даты у элементов нет, так что смотреть и думать на каком принципе их синхронизировать
#13 by Фрэнки
по сути, у риб создание первоначального образа как раз и решает проблему синхронизации всех объектов.
#14 by Фрэнки
управленческая гибче, чем регламентированная - в нее и выгружать, а затем бороться в ней с дублями не забывая о приоритетах за центральной среди появившихся дублей
#15 by Обработка
Бух в принципе не против чтоб я сделал ей начальный образ ПБ. Она согланса сама заново закрыть месяцы и свои дела повторить по другим докам. Но боюсь что она не очень все оценила. И хочется облегчить ее труд. А вот со второй задачей раз база чистый клон то думаю легче сделать ее рибом. Тем более там полностью все идет но фильтр токо запрет переноса до определенной даты.
#16 by Фрэнки
просто у меня, например, большие сомнения насчет работоспособности РИБ после смены редакции БП на 3.0
#17 by Фрэнки
но на 3.0 я его не использовал.
#18 by Обработка
У меня наоборот мнение что РИБ обактывают типовики как надо в отличие других обменов. Простой пример при обмене между БП3 и УТ3 надо следить релиз самого правила обмена.
#19 by Обработка
Всем привет! Есть еще соображение и советы. И самое главное предупреждения?
#20 by Cyberhawk
Так ты в трех словах опиши, что хочешь. А то в нулевом посте простыня плоховоспринимаемая
#21 by Обработка
Две базы БП перевожу с 2й на 3ю ред. При переходе хочу отказатся от обработки переноса данных между ними. Хочу их насильно сделать ЦБ и ПБ в РИБ. Возможно ли и правильно ли я выбрал путь?
#22 by Cyberhawk
Нам отсюда не видно, зачем раньше использовались ПОД (правила обмена данными). Если то же самое можно сделать с помощью РИБ и поддержание их в одинаковом состоянии возможно (синхронное обновление), то делай РИБ.
#23 by h-sp
там есть галка ОтражатьВБухУчете походу. То есть не одинаковое состояние регистров, справочников и т.п и т.д.
#24 by Обработка
Почти угадал Есть в 31 документах реквизит под именем "белый". )))
#25 by h-sp
ну вот. Значит движения по регистрам будут разные в двух базах. И применение РИБ под большим вопросом. Нужна ли она.
#26 by Обработка
Я же собиаю в РИБе фильтры поставить.... на спр на доки и на регистры прямо по списку...
#27 by Обработка
Друг мне пишет. думаю можно использовать хот РИБ, хот без РИБ н по любому надо использовать план обмена и я с ним согласен.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С