Обход по группировкам и получение общего итога #800102


#0 by moonlight
Добрый день! Например есть такой запрос: ВЫБРАТЬ     Продажи.Контрагент КАК Покупатель, как правильно организовать обход результата данного запроса, чтобы при выводе в табличный документ вначале выводилась группировка по Маршруту с итогам, затем детальные записи (Покупатель, количество, Вес), а в конце выводится общий итог?
#1 by pessok
если я правильно понял вопрос, то второй параметр у Выбрать - имя группировки
#2 by 1dvd
конструктором смастряч
#3 by Рэйв
.Выбрать(ОбходРезультатаЗапроса.ПоГруппировкам)
#4 by Tateossian
Синтаксис: Выбрать(<ТипОбхода>, <Группировки>, <ГруппировкиДляЗначенийГруппировок>) Параметры: Тип: ОбходРезультатаЗапроса. Задает тип обхода записей в получаемой выборке. Значение по умолчанию: Прямой. <Группировки> (необязательный) Тип: Строка. Список группировок по которым будет вестись обход, разделенных запятыми. Для детальных записей указывается пустая строка. В случае, если группировки не указаны - будет использоваться следующая группировка, указанная в предложении запроса "ИТОГИ". Список группировок, из которых будут выбираться значения группировок для обхода, разделенных запятыми. Если указано "Все", то будут выбираться все значения группировок. Если указана пустая строка, то значения для группировок будут выбираться из предыдущей группировки. Возвращаемое значение: Тип: ВыборкаИзРезультатаЗапроса.
#5 by Cyberhawk
"как правильно организовать обход результата данного запроса" // Правильно будет организовать обход результата данного запроса силами СКД
#6 by kumena
> Правильно будет организовать обход результата данного запроса силами СКД стесняюсь спросить, а как ты при 8.0 то жил?
#7 by moonlight
ТО что выбрать понятно. Сформулирую по другому. Я делаю перебор результата запроса и детальные записи задваиваются и не могу понять почему?
#8 by mistеr
Я один тут не понимаю, что за таблица РегистрНакопления.Продажи.Регистратор?
#9 by kumena
а общие итоги почему не выбираешь?
#10 by kumena
> Я один тут не понимаю, что за таблица РегистрНакопления.Продажи.Регистратор? в контексте итогов это вообще не важно и может просто для примера что-то написано.
#11 by moonlight
Хотел упростить текст запроса, вот и ошибся. Вот оригинал запроса: ГДЕ     Продажи.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг     И Продажи.Период МЕЖДУ НАЧАЛОПЕРИОДА(&НачалоПериода, ДЕНЬ) И КОНЕЦПЕРИОДА(&КонецПериода, ДЕНЬ) {ГДЕ     Маршруты.Маршрут.*}     ОБЩИЕ,     Маршрут
#12 by moonlight
каким образом?
#13 by 1dvd
проблема не в переборе результата, а в запросе
#14 by Cyberhawk
Вроде нормально
#15 by moonlight
Ну как бы вопрос мой вообще может касаться любого запроса, где есть группировка, итоги и общий итог. Поэтомуменя интересует схема вызова методов Выбрать и параметры, чтобы получит вывести шапку группировки, детали, итог по группировки и в самом конце общий итог?
#16 by moonlight
Добавил перед выборкой по Маршруту следующее
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С